Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Обзор: «Гуф, которого мы потеряли»

2026, «Никитин».
Форточка чисто кликбейтный, не испытываетесь. Мера мы не утрачивали: он, наперекор мему, всё ещё жив и даже уголовное дело на него замкнуто. Но водящему канала «Никитин» Никитину не полюбился недавний кипсек «Довольно / Гуф 2026», где рэперы безгранично ностальгируют, рассказывают о себе, трунят над собственным годом и намекают на старые бестселлеры. Для Басты это, может, и шаг назад, но у Надел же всегда основным победителем треков был Алёша Долматов. Что поменялось-то? Ничего, просто Никитин решился, что этот Гуф уже не «праймовый», подумался о том, когда же он был «праймовым», и сшиб об этом времени творчества рэпера цельный выпуск. Выход видео удачно совпал со скандальчиком вокруг песни «Облако» и споры на тему, откуда ближе и комфортнее обожать отчизну.
В совместном, выпуск посвящён этому, чем занимался Гуф с 2009 по 2017 год. Очень удивительный, на мой взор, временной отрезок. У рэпера и после 17-го года были фортуны, а уж про ранешние годы и сообщать нечего. Тот же «Город дорогостоящ» - один из основных альбомов всего советского рэпа, а получился он в 2006-м. Про «запоздалого» Надел Никитин посулил когда-нибудь поведать раздельно, если его просят в комментах, а «ранешнего» не мог перечислить и в этом выпуске. Итак, Алёша Долматов (см. фото) рос в Замоскворечье в снабженной семье, затем занимался в Китае, где влюбился чай и ещё отдельные субстанции. Ближное знакомство с ними вогнало к этому, что из КНР молодожены депортировали. Пришлось делаться звездой в России. Но повесть Никитина про избранный им период не вышел интересным. Интереса стоят разве что формулировки о распределении ролей в группе Centr (Гуфу досталась харизму, а Птахе - оргвопросы) и артикуляция психиатрических диагнозов Алексея. Всё другое – череда сходов и распадов Centr'а, альбомов Надел, его свадеб и разводов, а также анализ влияния частной жизни и развлечений в «дурке» на содержание песен. Фанаты всё это ведают и так, а сострадающих данным перечислением фактов завлечь трудно.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Рубрика:Новости артистов