Mia Boyka уехала в розовом кабриолете в «Экспонате»
Далее
Рецензия на сингл «Дорога в облака» группы Rock Privet: сумрачный кавер «Браво»
Далее
Сегодня 55 лет Мисси Эллиотт
Далее
Дуэт «Двое» представил две новые песни
Далее

О выборе культурной столицы 2026 года расскажут на пресс-конференции

О выборе культурной столицы 2026 года расскажут на пресс-конференции

Пресс-конференция, посвященная началу осуществлении общенационального проекта «Цивилизованная столица года», состоится 25 марта 2024 года в пресс-середине издательского дома «Доводы и материал».

Конкурс «Развитая столица года» впервые перестал в 2023 году. Тогда было подобрано сразу два мегаполиса-фаворита, влиятельное коллегия начало заключение наименовать цивилизованной столицей-2024 Нательный Новгород, а цивилизованной столицей-2025 – городец Взыскательный.

25 марта, в День сотрудника культуры, состоится признание о начале осуществлении общенационального конкурса среди городов России на сословие цивилизованной столицы 2026 года. Введение заявок в электрической системе затеется с 1 июля. Далее специалисты определят мегаполиса-финалисты, которые примут участие во другом шаге конкурса и финальных публичных презентациях. Городок - развитая столица 2026 года будет назван в декабре 2024 года.

Принять участие в Конкурсе смогут инициативные команды, представляющие управленческие середины субъектов Русской Федерации и муниципальные округа с народонаселением не меньше 200 тыс. человек. Для обеспеченья относительно одинаковых конкурентных договоров агенты Столицы и Санкт-Петербурга - мегаполисов с исторически сложившимся неоспоримым столичным статусом - обретают участие в плане не как участники конкурса, а как соорганизаторы и специалисты.

Конкурс «Цивилизованная столица года» призван стать эффективным прибором прогрессивной цивилизованной политики, командированной на творение лестного климата для общественно-экономического развития всех мест Русской Федерации, установление дружественной конкуренции и углубление многостороннего партнерства между ними. Все это дозволит гарантировать продвижение и увеличение статуса городов и ареалов России, укрепить значимость государства на интернациональной манежу.

К роли приглашены:

  • Александр Журавский, зам. начальника Управления Президента Русской Федерации по общим планам,
  • Вера Преподобная, зам. министра культуры Русской Федерации,
  • Николай Новеньких, председатель оргкомитета конкурса «Цивилизованная столица года», депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, врач народнохозяйственных уроков, доктор;
  • Жанна Мишункина, первый зам. главного руководителя ИД «Доводы и документация»;
  • Илья Уманский, президент Российского смычки туриндустрии;
  • Евгений Сафронов, главный вычитчик информативного агентства «ИнтерМедиа».

Вопросы и вопроса для споры:

  • Как проходит референдум по выбору цивилизованной столицы года?
  • Будут ли какие-то особенности или нововведения по проведению конкурса в этом году?
  • Какие обстоятельства являются главными для победы в конкурсе?
  • Заявки на конкурс смотрятся по 12 направленностям, городище испытывается и на территориальный исследование и брендинг, оценивается его неторговый подразделение. Объясните, почему были выбраны подобные аспекты?
  • Как воздействовала победа в конкурсе на жизнь в городах-фаворитов – Нательном Новгороде и Строгом?
  • Смогут ли обитатели избирать за собственный родимый городок или удерживать можно только другие мегаполисам?

Версия пресс-конференции будет расположена на сайте и в социальных сетях пресс-центра.

Адрес: ул. Мясницкая, 42.

Уполномочение: event@aif.ru.

Начало в 11.00.

 
Заказать звонок