Новости по теме

Лидер NЮ расстался с девушкой в «Забери»
Далее
Екатерина Варнава подарила себе на день рождения дом в Батуми за 15 миллионов
Далее
Музыкальные чарты за 17 неделю: лидируют DVN, Wallem, Xamdam Sobirov и другие
Далее
Депутаты внесли законопроект о регулировании концертной деятельности в России
Далее

Умер Кен Хенсли

Английский музыкант и экс-соучастник Uriah Heep Кен Хенсли внезапно умер 4 ноября 2020 года в возрасте 75 лет в своем жилье в окружностях Аликанте, Испания. Как сообщил в фейсбуке брат спокойного Тревор Хенсли, Кен вничью не городил, против, был деятельно занят записью своего нового сольного альбома. Вблизи с ним в последние поры была его супруга Моника. Хенсли будет кремирован в ходе секретной печальной торжестве в Испании.

Кен родился в Пламстеде, на юго-востоке Лондона, 24 августа 1945 года, прежде чем переехать с семьей в Хартфордшир. Он выучился игрушке на гитаре в возрасте 12 лет, а собственный первый концерт сразил в возрасте 15 лет на фабрике Mentmore Pen Factory в Стивенэдже. В 1969 году Хенсли в роли клавишника присоединился к команде Spice с бас-гитаристом Пустотелом Ньютоном, гитаристом Миком Боксом и вокалистом Дэвидом Байроном. Чуток позднее коллектив переменил название на Uriah Heep. Под новым наименованием и с лучшим формулой: Хенсли, Единоборство, Мыс, барабанщик Ли Керслейк и калбасник Гэри Тейн, - группа достигнула огромного преуспевания. Они вписали 13 студийных альбомов, концертный кипсек, а также изготовили много сборников и синглов. Хенсли во время работы в Uriah Heep приступил строчить музыку и слова, резал на гитаре и клавишных, пробовал себя в качестве вокалиста, а также записал собственные первоначальные два сольных альбома: «Proud Words on a Dusty Shelf» (1973) и «Eager To Please» (1975).

Хенсли бросил группу в 1980 году, недовольный выбранным сладкоголосим курсом, и позднее переехал в Америку - в Единица-Луис, штат Миссури. Он возобновлял учиться музыкой и взял участие в реюнион-выступлении Uriah Heep в Лондоне в мае 2000 года вместе с определенными из старых участников, включая неординарного басиста Ньютона. В сентябре 2008 года Хенсли опять вышел на сцену с бывшими друзьями по команде, включая Керслейка и Ньютона, на встрече с фанатами.

 
Заказать звонок