Умер легендарный музыкальный продюсер Клайв Дэвис
Далее
Умер актер Михаил Ножкин
Далее
Лера Кудрявцева улетела из России без мужа
Далее
«Мегаполис» сыграет «Zerolines» на руинах ГЭС и в Александринском театре
Далее

Максим Венгеров признан почетным профессором Петербургской консерватории

Максим Венгеров признан почетным профессором Петербургской консерватории

Концертмейстер и кантор, двойной владелец премии «Грэмми» Максим Венгеров удостоен звания знатного ученого Санкт-Петроградской консерватории имени Николая Римского-Корсакова. Об этом было провозглашено на процедуре раскрытия фестиваля «Интернациональная теленеделя консерваторий» 24 октября 2020 года, отдает ТАСС.

Музыкант в текущий момент находится за рубежом и не сумел из-за пандемии заехать в Петроград, потому взял участие в торжестве он-лайн. Диплом и мантию знатного доктора ему вручат позже.

— Я обнаруживаю большею, добросердечную признательность за завладение мне титула знатного ученого вымышленной Санкт-Петроградской консерватории. Это большая честь для меня. Мне сказочно повезло, потому что практически все мои педагоги (и скрипачи, и дирижеры) - иммигранты из Санкт-Петербурга, из Ленинграда. Я, можно заявить, на 70% коренастой петроградец и очень горжусь данным. И судьба меня все время манит в этот колдовской городец, — сказал Венгеров по видеосвязи из Город.

На выступлении-открытии он минул каденцию и финал Первоначального скрипичного выступления Дмитрия Шостаковича в эскорте Новосибирского отвлеченного симфонического оркестра под управлением образного начальника и основного дирижера коллектива Томаса Зандерлинга.

 
Заказать звонок