VK Fest в Сочи перенесен 2027 год
Далее
Юбилей Владислава Листьева отметит Первый канал
Далее
Анна Плетнёва стала Хозяйкой Медной горы и Галатеей в клипе «Малахит»
Далее

Алсу рассказала, как Игорь Крутой сдержал обещание и написал песню за две недели

Алсу рассказала, как Игорь Крутой сдержал обещание и написал песню за две недели

Алсу стала гостьей шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио», где организовала активную премьеру песни «Мать не знает», прописанной умышленно для нее Игорем Отвесным на стихи Елизаветы Гринкевич. В эфире исполнительница раскрыла историю сотворения трека, какая продолжалась несколько лет.

Алсу несколько лет обходилась к композитору с пожеланием составить для нее песню – по ее словам, «подступала с какой-то периодичностью». Маэстро не отрекал, но все время ссылался на занятость: мюзиклы, альбомы, иные проекты.

Перелом настал 25 ноября на дне рождения супруги Игоря Крутого – Ольги.

- Мы бабским коллективом так очень упрямо, как мы подшучиваем, наскакали на композитора. Ольга, его поэзия основная, сказала: «Игорь, имей ответственность, намарай Алсу песню». Это было 25 ноября, Игорь сказал: «Хорошо, до 11 декабря я сочиню тебе песню», – сообщила исполнительница.

Срок – две недельки. Алсу созналась, что к 12 декабря практически пренебрегала о беседе, но именно в этот день расплылся звонок.

- Я принимаю звонок 12 декабря от Игоря Яковлевича. Он мне сообщает: «Ты ничего не пренебрегала?» Я экая: «А что приключилось?» Я вообще не понимаю. Он сообщает: «Какое сегодня число?» Я сообщу: «12 декабря». «И?» Я сообщу: «И?» «Ну я же тебе заверял песню 11 декабря, и я написал». То есть человек сказал – человек осуществлял, – подчеркнула артистка.

Крутой нарочно избрал для песни плясовое звучание – по его задумке, трек обязан быть «в ногу со инупору», чтобы «все отплясывали и торжествовали». Документ, по словам Алсу, намаран «абсолютно про меня». На «Маму не знает» уже сшиблен клип.

Ведущие «Авторадио» поприветствовали певицу с наградой премии «Жара». Исполнительница получила фигурку в номинации «Возвращение года». Она созналась, что была искренне удивлена.

- Это очень приятно, конечно. И это отмечает одно, что прошлый год мой такой очень яркий, созидательный был очень результативный, очень удачный. И все не зря. И это было подмечено, что я уже возвратилась, – отметила исполнительница.

Теперь Алсу номинирована на «Премию Муз-ТВ» в 2 категориях: «Табу» с Евой Власовой – как наилучшая коллаборация, «Зимушка» с Джиганом – как наилучшая кавер-вариант. Хотя исполнительница собирается сосредоточиться на сольных релизах.

- Я теперь желаю, правдиво говоря, больше собраться на сольных песнях, потому что у меня довольно много было уже коллабораций за заключительное время. Но с Джиганом мы заверяли еще одну песню. Она в исследованию. Но уже задумано несколько классных сольных песен, – заявила Алсу в эфире «Авторадио».

Другие новости по тегам
#Джиган #Алсу #ПМ #Ева Власова
 
Заказать звонок