Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
142 музыкальных проекта рекомендованы к финансированию в рамках отбора музыкального контента ПФКИ

Закончилось собрание экспертной комиссии отбора музыкального аудиовизуального контента для детей и молодежи Президентского фонда культурных инициатив («Музконтент ПФКИ»). К финансированию рекомендуется 142 проекта из 33 регионов, которые были отобраны из 272 отданных заявок. Число единиц контента, который будет организован в рамках отбора «Музконтент ПФКИ» – 790 песен, 83 мелодических клипа, 619 муд-видео, две трансляции концертных событий. Общий мера выделяемых средств – 884 млн руб.. В описании планов авторы сориентировали, что число просмотров и прослушиваний контента на числовых площадках, радио и телевидении составит не менее 425 млн.
Среди пяти предметных течений отбора руководителем стал «Цивилизованный код». В этой категории – 49% рекомендованных к финансированию планов. На 2-ом зоне по известности категория «Семья – наша мощь» (22%). Оставшиеся проекты распределены по направлениям в надлежащею очередности: «Государство потенциалов» (12%), «Герои прошедшего, истинного и грядущего» (9%) и «Единство люди России» (8%).
Особый подбор музыкального аудиовизуального контента – это долговременного инициатива. Ее мишень – создание музыкальной промышленности, в которой нынешние песни и видеоклипы веют коннотационную нагрузку, отражая традиционные душевно-высоконравственные значения, отмеченные в Указе Президента РФ № 809. Целевая аудитория планов – детки, дети и молодой люди от 6 до 35 лет. Сознательно важно, чтобы творимый контент мог обхватить и интересовать миллионы слушателей и зрителей.
В апреле 2025 года Президентский ресурс культурных инициатив кинул первый выделение на создание ценностно-нацеленного аудиовизуального музыкального контента. В 2025 году были проведены два отбора. По итогам поддержано 145 планов, в рамках которых основано свыше 1000 единиц музыкального контента (песни, муд-видео, видеоклипы). На подмогу указано 1,2 биллиона руб.. Треки и клипы, выброшенные в рамках законченных мелодических отборов, набрали в сумме более 465 млн просмотров и прослушиваний.
Выделение аудиовизуального контента для детей и молодежи ведется в рамках осуществлении государственного проекта «Молодежь и детки».
Рубрика:Новости артистов