Юрий Башмет не верит в силу искусственного интеллекта для создания музыки
Далее
Nansi & Sidorov рассказали о свадьбе через пять лет брака и первом большом туре
Далее
Умер автор песен «Like A Virgin» и «I’ll Stand by You» Билли Стейнберг
Далее
Жители России больше всего скучают по песням DJ Смэш и «Пропаганды»
Далее

Игумен Нектарий выпустил книгу для тех, кто хочет быть счастливым

Игумен Нектарий выпустил книгу для тех, кто хочет быть счастливым

Новая книжка игумена Нектария (Морозова) с высказывающим званием «Что нам необходимо для счастья. Как не просуществовать чужую жизнь» вышла в начале ноября 2025 года в издательстве «Эксмо». По словам автора, священника, психолога, руководителя фонда общественной помощи «Превосходные люди», эта книжка для него сознательно новая и по своей предмету, и по норову, и по содержанию, и по текстуре.

Это собственного семейства руководство: как отыскать и постигнуть себя, собственные оригинальные глубокие запросы и желания, как через все это придти к смыслам – приватным и вселенскому, обхватывающему собой всю жизнь. Как прочитать то первое назначение от Бога, которое заключено в нас самих. Как отозваться на него и его воплотить. И вместе с тем, благодаря этому, просуществовать свою свую – безоблачную и хорошую жизнь.

Специального внимания стоит рецензия о книге психолога, учительницы, публициста, врача психических уроков, академика РАО, управляющего кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова Александра Асмолова, который именует издание «Навигатором счастья».

Игумен Нектарий – в прошедшем пресса, работавший в еженедельниках «Доводы и материал» и «Общая газета». В конце 90-х лет зачислил монашеский монашество, был рукоположен в святой сан. Много лет совмещает пастырское служение с эмоциональной практикой, сочиняет книжки, ведет канал в телеграм.

Его различает дееспособность водить переговоры с другой комнатой, объясняя сложноватые багаж максимально просто и общедоступно. И вместе с тем забавно и любопытно. Беседу игумена Нектария с Евгением Баженовым (больше популярным как BadComedian) на канале Сима посмотрели больше 2 миллионов человек.

5 лет назад игумен Нектарий досоздал фонд общественной содействия «Неплохие люди», который показывает помощь людам, которым живется тяжелее всего – людишкам с бедственными заболеваниями, уединенным престарелым, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, мамашам-одиночкам, малообеспеченными. Это курс неотделимо сочетается с иными установками его работы.

 
Заказать звонок