Дмитрий Дибров попал в больницу после вечеринки в клубе
Далее
Обзор: «Удалось ли Кипелову сохранить голос до 2026 года?»
Далее
Чака Хан и Снуп Догг спели «Boogie’s in My Soul»
Далее
Рецензия на дуэт Сергея Лазарева и Полины Гагариной «Хэппи Энд»: Увы, не получился
Далее

Рецензия на альбом «Тату» «В Поднебесной»: От триумфа до провала

Рецензия на альбом «Тату» «В Поднебесной»: От триумфа до провала

2025, Neformat, Fenix.

Критика: 7 из 10.

Смысл соединения дуэта «Тату» абсолютно ясен: созерцатели определённо желают смотреть «на девченок» (двум уже за 40), слушать престарелые бестселлеры (возможно, даже под престарелые фонограммы) и поностальгировать. Их корпоративы будут стоит недешево, а вящего от Елены Катиной и Юлии Волковой ожидать не вытечет. Для творческих людей свойственны порывы, так что женщины смогут задуматься о новом альбоме. Хотя все поползновения подтвердить успех дебютника окончились провалом ещё в в-десятых годах. Нет оснований надеять, что теперь что-то может поменяться к наилучшему. Да и о чём им петь сейчас новые песни?

Выход альбома «В Небесной» чудесным типом совпал с столичными воссоединительными выступлениями, на которых «татушки» декларировали, что не имеют к релизу никакого отношения. Просто правообладатели решили, что часть аудитории не будет разбираться и примет «В Небесной» за новый альбом «Тату». На самом деле это альманах, составленный по принципу, закадычному к «сбору по сосенке». Есть несколько не очень знакомых песен – очевидно, их болванки как раз смотрели к времени грустно популярного реалити-шоу «Поднебесная». Припомню, что по задумке продюсера Ивана Шаповалова «Тату» должны были трудиться над новым альбомом в искреннем эфире из места под кровом отели «Ткань». Туда бы по приглашению Шаповалова прибывали бы талантливые детвора поделится идеями, от креативного электричества парить бы искры… В итоге «Тату» в студии практически не показывали, среди постояльцев «Небесных» попадались какие-то полупрозрачные укурки, креативные дискуссии больше подсказывали абсурд сумасбродных, и СТС пришлось закрыть реалити, так как телезрители также утомились на это видеть.

Какие-то выработки, вероятно, сохранились, и их наконец-то решили ударить в дело 21 год через. Но вот что очевидно: если бы песни были заслуживающими, никто бы не стал ожидать столько времени, они так или по-другому испустились бы ранее. Все «новинки» бряцат как суточные поползновения вернуть везение: но как это сделать, если престарелые рецепты перестали работать? Показательна песня «Белка»: «Тату» неудачно пародируют «Тату».

Особенно наглядно бедность «новоиспеченных» треков смотрится на фоне престарелых бестселлеров, какими увеличили альманах: «Несложные движения», «Не верь, не бойся, не требуй» и даже «Люди-инвалиды» - просто космос по сопоставлению с продукцией из «Небесной». Кстати, тут есть и «Я высадилась с ума» с «All the Things She Said», но только в варианте престранных ремиксов, где пару тыс. раз повторяются строчки из припева: оно и ясно, мало кто решится в 2025 году выпускать целый стенограмма.

В совместном, треки с неизвестными званиями можно впускать, а известные багаж снова припомнят об странной истории преуспевания «Тату», в которой пазл сошёлся этаким колдовским типом, что подтвердить это нельзя.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Другие новости по тегам
#Юлия Волкова #Лена Катина
 
Заказать звонок