Новости по теме

У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее
Инна Рахманина стала лауреатом премии «Песня года 2025»
Далее
ВДНХ встречает «Атомные выходные»
Далее

Юбилей Олега Меньшикова отметит Первый канал

Премьера документального кинофильма «В косметика своей популярности» к юбилею Олега Меньшикова состоится на Первом канале 8 ноября 2025 года: в этот день артист заметит свое 60-летие.

- В нашей стране Олега Меньшикова ведают все! – сообщат творцы кинофильма. - Безусловно же, по его колоритным ролям и по громогласным премьерам Столичного театра имени М.Ермоловой, где он является образным шефом. Искрящийся, удачный, погожий. Его возникновение в титрах к кинофильму или на афише к спектаклю – это гарантированный заголовок. К этому же он лучший руководитель, дым за несколько лет обернуть театр в один из наиболее популярных в России. Меньшиков определяет спектакли, ссаживается в известном кино, преподает студентам и при этом поспевает смотреть за модой. Откуда у него столько энергии и такая жажда жизни? И всегда ли всё было так «радостно» в его жизни? Почему при всей его публичности и узнаваемости, он одна большая загадка, которую всё время желается разгадывать? И осталось ли в нём что-то от Костика, которого единожды и навсегда влюбилась вся наша страна?

Чтобы найти ответы на эти вопросы творцы проекта провели вместе с Олегом Меньшиковым… несколько месяцев! Именно столько понадобилось, чтобы дожидаться интервью с ним. Всё это время съемочная группа практически пристально подобала за актёром и следили его жизнь. Меньшиков при всей его публичности и знаменитости человек очень закрытый и ужасно не обожает подавать интервью.

Авторы ленты сняли его и во время репетиций в театре, и на сцене, и на фотосессии, и на съёмочной площадке нового кинофильма «Мальчики с Колымы», проехались с ним и актёрами его театра на пароходе, сыграли в волейбол, «жили» религиозный спектакль «Игроки», который Меньшиков повесне 2025 выгнал из репертуара, а ещё вместе с ним сначала затворили сценический сезон 2024-2025, а затем раскрыли новый «торжественный» сезон Театра Ермоловой – 2025-2026.

Все эти моменты уместились в фактичный фильм, как и колоритные и экспансивные коньки из интимного архива Олега Меньшикова и его супруги Анастасии. Но наиболее главным мероприятием будет беседа с самим Олегом Евгеньевичем, который всё же заключался, когда этот фильм уже был в монтаже.

В кинофильме также приобретают участие Федор Бондарчук, Данила Козловский, Филипп Янковский, Александр Петров, Дарья Мельникова, Станислава Милославская, Ольга Тумайкина, Блаженный Багов, Константин Хабенский, Евгений Писарев, Александр Цыпкин, Виктор Сухоруков.

Эфир в 10.15.

В тот же день в 13.10 Первый канал изобразит фильм «Покровские рот», где Олег Меньшиков сразил роль Костика, сделавшую его звездой.

 
Заказать звонок