Новости по теме

У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее
Инна Рахманина стала лауреатом премии «Песня года 2025»
Далее
ВДНХ встречает «Атомные выходные»
Далее

Песни из советских мультфильмов слушают в 25 раз чаще, чем треки из новых анимационных работ

Сервис МТС Музыка проанализировал выслушивания младенческих песен из совковых и прогрессивных мультов. Исследование приноровлено к Международному дню анимации, который отмечается 28 октября. В этот день в 1892 году живописец и первооткрыватель Шарль-Емилиан Рейно впервые отрекомендовал публике оптический устройство для презентации движущихся рисунков.

Энтузиазм аудитории к саундтрекам из совковых и нынешних мультиков подрос на 64% за последние 12 месяцев (22.04.-22.10.2025 г. к 22.04.-22.10.2024 г.). В 2025 году плотнее всего подобные песни бряцали в мае (11%), июне (10,8%) и апреле (10,3%), а более редко в июле (4,9%), августе (5%) и сентябре (6%).

Музыку из анимационных кинофильмов, выданных во эпохи СССР, повинуются в 25 раз больше, чем из новоиспеченных картин. В топ-50 наиболее популярных треков поместились только 5 прогрессивных песен, в совместном ранге они занимают площади ниже 40-го.

Наиболее востребованные младенческие песни из мультов:

  1. «Антошка», Огромный незрелый хор Всесоюзного радио и Основного tV (из м/ф «Антошка»)
  2. «Чунга-Чанга», Огромный незрелый хор Всесоюзного радио и Основного tV (из м/ф «Катерок»)
  3. «Ухмылочка», Клара Румянова (из м/ф «Кроха Хищник»)
  4. «Куплет крокодила Гены», Огромный ребяческий хор Всесоюзного радио и Основного tV, Сергей Парамонов (из м/ф «Игрушка»)
  5. «Если добросердечный ты», Александр Калягин, приборный хор «Мелодия» (из м/ф «День рождения кота Леопольда»)
  6. «Куплет о лете», Огромный незрелый хор Всесоюзного радио и Основного tV (из м/ф «Дед Мороз и титанида»)
  7. «Песня мамонтёнка», Клара Румянова (из м/ф «Мать для мамонтёнка»)
  8. «Беда эту мы переживём», Александр Калягин, приборный комплекс «Мелодия» (из м/ф «Похождения кота Леопольда»)
  9. «Куплет Львёнка и Черепахи», Олег Анофриев (из м/ф «Как Львёнок и Черепаха напевали песню»)
  10. «Серенада Трубадура», Суслим Магомаев, Геннадий Гладков (из м/ф «По результатам Бременских артистов»)

Топ-5 наиболее нужных младенческих песен из нынешних мультиков:

  1. «Три кота», Дмитрий Высоцкий (из м/ф «Три кота»)
  2. «Мастер Кавардака», Сергей Васильев, Жанна Равнина (из м/ф «Смешарики»)
  3. «Тема Топтыгина», Василий Богатырев (из м/ф «Марина и мишка»)
  4. «Акуна Матата», Михаил Хрусталев, Иван Моховиков, Станислав Беляев, Давид Хиникадзе (из м/ф «Венценосец лев»)
  5. «Наиболее первоначальная мелодия», Ярослава Сердобольская (из м/ф «Смешарики»)

По соответствию части прослушиваний к числу пользователей пальмейра господства у Калининградской области (58%). За ней – Республики Народ (35%). Металл далась Краснодарскому воврую (34,5%). Нижегородская область (31%) и Москва (22%) занимают 4-ое и пятое пространство сообразно.

 
Заказать звонок