Дмитрий Дибров попал в больницу после вечеринки в клубе
Далее
Обзор: «Удалось ли Кипелову сохранить голос до 2026 года?»
Далее
Чака Хан и Снуп Догг спели «Boogie’s in My Soul»
Далее
Рецензия на дуэт Сергея Лазарева и Полины Гагариной «Хэппи Энд»: Увы, не получился
Далее

Умер басист Limp Bizkit Сэм Риверс

Умер басист Limp Bizkit Сэм Риверс

Бас-бас-гитарист Limp Bizkit Сэм Риверс умер 18 октября 2025 года в возрасте 48 лет. О смерти артиста сообщили его друзья по команде в соцсетях.

- Сегодня мы лишились нашего брата. Нашего товарища по команде. Наше ритм, — говорится в некрологе. - Сэм Риверс был не просто нашим басистом — он был истинным волшебством. Пульс любой песни, покой в хаосе, воротила в звучании. «С первой ноты, которую мы сразили вместе, Сэм привнёс свет и ритм, которые невозможно заступить. Его способность был непринуждённым, его присутствие памятным, его центр безмерно. Мы пережили столько моментов — бурливых, негромких, великолепных — и любой из них значил больше, потому что Сэм был вблизи. Он был сберегавшему дядей. Значительная сказка из сказаний. И его дух будет существовать постоянно в каждом ритме, на любой сцене, в каждом воспоминании. Мы обожаем тебя, Сэм. Мы будем идти тебя с собой, всегда. Покойся с миром, брат. Твоя музыка никогда не закончится. Фред, Уэс, Евгений и DJ Lethal.

Сэмюэль Роберт Риверс родился 2 сентября 1977 года в Джексонвилле, штат Полуостров. Еще в малолетстве он завязал учиться музыкой, прошел тубу, резал на ней в школьном оркестре, навещал Bishop Kenny High School, а позднее The Douglas Anderson School Of The Arts. Затем Сэм овладел лучшею гитару, а с нее уже переключился на бас-гитару.

В 15 лет, силясь заработать на новый бас, Риверс калымил в трактирной, где познакомился с Фредом Дёрстом. Вместе они собрали группу Malachi Sage, какая протянула непродолжительно, а в 1994-м Сэм и Фред создать Limp Bizkit. Позднее к ней примкнулся барабанщик Евгений Отто, потом электрогитарист Уэс Борланд, а в 1996-м — DJ Lethal. Limp Bizkit скоро стала популярной в родном городе артистов — Джексонвилле. В 1997 году они вписали первый атлас, в 1998-м двинулись в первый тур.

В 2000 году Сэм Риверс получил заслугу Gibson как наилучший музыкант. В 2006-м музыкант раскрыл в Джексонвилле свую студию и спродюсировал альбомы «Burn Season», «Embraced» и «Indorphine».

В 2011 году у Сэма зафиксировали заболевание печени, вызванное лишней потреблением алкоголя. В 2015-м он пока оставил группу, в 2017-м он перенес удачную пересаживание печени и погодя два года возвратился в Limp Bizkit для хорошей концертной деловитости.

 
Заказать звонок