Рецензия на сингл Людмилы Соколовой «Сыграй мне блюз»: Несвоевременная музыка
Далее
Сабрина Карпентер, Маргарет Куэлли и Мэдлин Клайн стали гламурными воришками в клипе «House Tour»
Далее
Владимир Кристовский и юные артисты «Детского радио» устроили премьеру кавера «Звёзды»
Далее
Музыкальный олимп 2026: выбор российского бизнеса
Далее

Песня Валерии номинирована в лонг-лист «Грэмми»

Песня Валерии номинирована в лонг-лист «Грэмми»

Песня Валерии «Верну» попала в лонг-листок южноамериканской премии «Грэмми». Исполнительница поблагодарила за это собственного сына Ракообразный Шульгина, который выступил аккуратным продюсером композиции, и саунд-продюсера и аранжировщика Эдуарда-Андрея Платона.

- Моя песня «Верну» прошла овсюгоотборочный шаг премии «Грэмми», - составила она.- Это помечает, что 10-ки тыс. артистов отправили собственные работы, а наш трек попал в количество тех, за кого академики будут избирать для отбора претендентов в номинации премии. Я не знаю, награждались ли раньше такового песни на российском языке, но, кажется, нет. Дальнейшая судьба сингла молит уже от голосования академиков «Грэмми». Но уже это для нас всех крупное приобретение.

В 2020 году Леонид Агутин был номинирован на премию «Грэмми». Его испаноязычный атлас «La Vida Cosmopolita» очутился презентован в лонг-листе сразу в 5 категориях южноамериканской музыкальной премии: «Наилучший альбомом года» и «Наилучший древний поп-атлас», а общий трек с гитаристом-виртуозом Элом Ди Меолой «Just A Rainy Day» — на «Наилучший общество» и «Наилучшая подчистка». Клип на песню «Funky Cha» мог добить сословие «Наилучшее музыкальное видео».

Как «ИнтерМедиа» извещало раньше, премьера нового Валерии «Верну» состоялась 11 апреля 2025 года.

 
Заказать звонок