Музыканты Ay Yola рассказали «КиноРепортеру» о кино, судьбе и традициях
Далее
Егор Крид покажет в документальном фильме свой путь без фильтров
Далее
Милана Хаметова выпустила саундтрек «Двойной жизни Ми»
Далее
Памятник Алексею Балабанову открыт в Екатеринбурге
Далее

Сергей Приказчиков встретился с отцом в клипе «Пиццы» «Let it Be»

Сергей Приказчиков встретился с отцом в клипе «Пиццы» «Let it Be»

Группа «Пицца» презентовала клип на песню «Let it Be». Основой клипа стали архивные видеозаписи, отстраненные ещё в 90-е годы папой фронтмена группы Сергея Приказчикова. Сергей Михайлович, музыкант-мультиинструменталист, с молодости укреплял жизнь семьи на VHS-кассеты. Сегодня эти уникальные кадры воскреснули в новом сладкоголосом кинофильме-летописи.

- Каждое минута скоро стает прошедшим, и мне желалось сберечь их для будущего, — упоминает Сергей Михайлович.

Для Сергея Приказчикова «Let it Be» — это не только музыка, но и письмецо родителю.

- Впервые он увидел меня с микрофоном, когда я читал рэп. Тогда он сказал: «Сын, лучше пой». И только годы после я постигнул его слова и пришёл к вокалу. В этом клипе мы словно повстречались вновь — как музыкант и его учитель.

Режиссер Максим Шишкин подчеркнет домашний нрав работы:

«Мы уже в четвёртый раз трудились с Сергеем. Для меня бригада «Пицца» — это полноценная семья, и этот клип стал парированием этого чувства.

 
Заказать звонок