Прослушивание русского шансона выросло на четверть
Далее
Рецензия на сингл Людмилы Соколовой «Сыграй мне блюз»: Несвоевременная музыка
Далее
Сабрина Карпентер, Маргарет Куэлли и Мэдлин Клайн стали гламурными воришками в клипе «House Tour»
Далее
Владимир Кристовский и юные артисты «Детского радио» устроили премьеру кавера «Звёзды»
Далее

Ольга Орлова и Маргарита Грачёва стали ведущими остросоциального шоу на «Смотрим»

Ольга Орлова и Маргарита Грачёва стали ведущими остросоциального шоу на «Смотрим»

Премьера шоу «Может, достит?!» состоялась на медиаплатформе «Глядим» 14 октября 2025 года. В остросоциальной программе не опасаются открыто сообщать на наиболее неловкие объекты. В роли основных ­­– исполнительница Ольга Орлова и блогер, телесценарист Маргарита Грачёва.

Как живут люди, на которых общество навешивает наиболее увесистые ярлычки? В студию шоу «Может, достит?!» настают герои, жизнь которых выделяется от эталона: они избрали себе не тех, кого желали бы видать рядом с ними ближние; они совершали действия, которые осуждает общество; они смотрятся не так, как другие, или делают на таких работах, от 1-го упоминания которых многих хватит боязнь. Те, кому годами доставалось выгораживаться, пояснять собственный подбор, наконец-то смогут сказать, что они ощущают на самом деле и почему делают то, что делают. Обычно их стесняются спрашивать о индивидуальном, но Ольга и Маргарита вместе узнают истинные первопричины, по которым герои программы избрали жить не так, как живут все.

Шоу будет сходить по вторникам и средам. Каждый дело посвящен раздельной резкой вопросу: приемные семьи, излишний вес, папы-одиночки, измены и помилование, запоздалые роды, разные браки, постнатальная депрессия, жертвы мошенников и пр. На выпуск наступают два соучастника, расположенные добровольно раззвонить свою правду и отозвать на наиболее откровенные и неуместные вопросы. Но они не знают, что на самом деле вопросы им высокомерничают не ведущие, а их близкие и ближние, которые в этот момент находятся в скрытой комнатке и слышат все, что говорит соучастник.

Ольга Орлова: «Я с большущим удовольствием и невесомостью нырнула в этот проект, потому что это мой формат – формат, где тебе не подсказывают, какие вопросы высокомерничать, где ты идешь от внутреннего чувства. Мне это вправду интересно. Герои прибывают к нам с очень слабыми вопросами как для них самих, так и для их близких, и, может быть, для тех, кто будет видеть это шоу. И мы идем в эту болезнь вместе с нашими персонажами. Обговариваем травмы, шкандыбающие из юношества или приобретенные в жизни. Откликаемся на вопросы, которые их беспокоят или которые им часто высокомерничают и от которых они утомили. Наша главная задача – помочь герою и его ближным обнаружиться и, вероятно, приступить чуть берегее касаться друг к другу. И многие, выходя из студии, сообщали, что даже радиотерапия у психолога не подсобляла им так, как то, что мы делали с ними, что проболтали за час записи программы. И это вправду круто, потому что все обсуждаемые нами ситуации – про нашу жизнь, про то, с чем мы все сталкиваемся».

Маргарита Грачёва: «Лет 5 назад канал «Россия» представил меня с значением ведущей, когда мы вместе с Леонидом Закошанским вели программу «Ближние люди». Для меня это было впервые, мне понравилось, я бы и в будущем желала работать телеведущей, и потому с удовольствием договориться на этот проект. И, безусловно, меня прельстил сам формат шоу: в каждом выпуске – наиболее различные предмета и часто те, на которые не особо принято сообщать. Мне представляется, любой зритель выищет для себя что-то интересное. С Ольгой мы прекрасно трудились, у нас была одна гримерка, и мы много путались. А еще мы подтрунивали, что, наверное, основных в программу отымали по птичьим фамилиям: она – Орлова, я – Грачёва».

Другие новости по тегам
#Ольга Орлова #Леонид Закошанский
 
Заказать звонок