Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Александр Петров, L’one и Константин Крюков снялись в документалке «АРТ — это Я»

Интернет-кинотеатр Kion и «Студия Прокат» кончили съемки фактичного сериала «АРТ — это Я» о юных дельцах художества: живописцах, музыкантах, зодчих, стихотворцах и актерах цирка. В плане приняли участие Медведь Мостик, Иван Никифорчин, Сергей Сироткин, Алексей Ретинский и др.
Россия веками внушала мир художеством. Мы видим имена знаменитых — но видим ли мы тех, кто создаёт культуру сегодня? Фактичный сериал «АРТ — это Я» — это 5 серий о народах, которые обменивают художественный рельеф прямо теперь. В любой серии — 4–5 героев, истинных гласов собственного времени. Мы посетим в их искусные и гримёрки, в концертные залы и канцелярия, застигнем в минуты спокойствия и на вершине впечатлений. Увидим, как рождается художество в будни — среди репетиций, набросков, премьер и жизненных откликов зрителей.
Что их беспокоит и воодушевляет? Какие смыслы они жаждут донести миру? Леван Горозия, популярный как L’one — первый рэпер России, который увеличил грань хип-хопа до джаза, Михаил Линия — живописец, ишачивший от уличных стэн до одной галереи с Бэнкси, Иван Никифорчин — наиболее молодой основной дирижёр Столичного государственного
академического симфонического оркестра, Сергей Сироткин — инди-глас поколения, Алексей Ретинский — композитор, чьи создания выполняет Теодор Курентзис. Это только часть героев.
Актёры, принявшие участие в плане — Александр Петров, Риналь Мухаметов, Константин Крюков, Рената Пиотровски и Виктор Добронравов — откроются с свежей стороны, делясь собственным личным соображением художества, его мощь и смысла сегодня. В любой серии также будет презентовано экспертное воззрение: Татьяна Черниговская скажет о том, как художество создаст мышление, Сергей Кузнецов — о призывах и будущем зодчества, Даши Намдаков — о творчестве как видоизменения действительности.
- Я пошёл в этот проект, потому что его делают нехилые, одаренные мелкота из «Студии Прокат», - сообщает Александр Петров. - Я соображал сначало, что это будет со привкусом, с идеей. Сейчас про главную тему — «красота» — что она для меня, зачем она мне. Это след, срез мои периода жизни, который желается покинуть. Средние интервью, безусловно, не дадут подобного эффекта — философии, глубины. Моей. Интимной. Степень подготовки иная, темы другие. Острота тем — «тут и теперь». В плане «Арт — это я» задача покинуть важность на годы, а может и десятилетия вперёд. Это как раз про ту наиболее глубину личности, в думах, взорах, крупном намерении, в подробностях, историях, рассуждениях, целях, грезах и наиболее основной ответ на вопрос: «а почему ты это мастеришь» бряцит насквозь место так: «не знаю, не могу этого не делать» — так у меня, убежден, у прочих героев приблизительно так же.
Автор сценария - Елена Кудрявцева, режиссёры-постановщики - Катя Жемерова и Родион Макаров. Эксклюзионная премьера фактичного сериала «АРТ — это Я» состоится в он-лайн-кинозале Kion.
Рубрика:Новости артистов