«Чиж и Ко» сыграет концерт под открытым небом
Далее
Названы имена ведущих гала-концерта VIII премии BraVo
Далее
Belskaya попала в «Паутину лжи»
Далее
Сергей Лазарев показал «Компасы»
Далее

Большинство россиян пользуются стриминговыми сервисами

Большинство россиян пользуются стриминговыми сервисами

Изучение Вуза человека РОМИР изобразило, что 85% населения больших городов России употребляются мелодическими стриминговыми сервисами. Руководителем по популярности стал служба Yandex Музыка, который избирают 59% слушателей.

Изучение велось на основе Узкопотребительской панели РОМИР повесне 2025 года. В нем приняли участие 1 игра человек в возрасте 18-59 лет. Выборка репрезентативна старшему городскому народонаселению городов с обитателем больше 100 тыс. человек.

Опрос также показал, что 78% юзеров проводят на стриминговых сервисах в посредственном больше получаса в день. На 2-ом зоне после Yandex Музыки - служба VK Музыка: его избирают 52% слушателей, гуще всего - возрастная группа от 18 до 24 лет. При этом совместная доля зарубежных сервисов составляет 19%.

Методы персональных советов используют 87% юзеров, предпочтительно - при исполненьи семейных дел и в дороге. По мнению 48% анкетированных, методы Yandex Музыки лучше иных подходят их сладкоголосим предпочтениям. VK Музыка с 32% гласов оказалась на второстепенном зоне. Удобство выслушивания музыки на различных платформах также стало значительным для юзеров фактором. Yandex Музыка лидирует и в данной категории (50%), услуга VK Музыка приткнулся на второй позиции (32%).

 
Заказать звонок