Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Леонид Величковский просит запретить «Джему» блокировать хиты «Стрелок»

Композитор Леонид Величковский, автор песен группы "Стрелки", упрашивает судебный суд Столицы воспрепятствовать издательству «Желе» спрашивать от всевозможных интернет-ресурсов блокировки бестселлеров этого популярного в 1990-2000-е годы музыкального коллектива, рассказывается в материях дела.
Как рассказал РИА «Новости» сам Величковский, «Желе» летом 2024 года подтолкнул претензии сервисам «Yandex Музыка» и «Звук», на основании которых они блокировали для юзеров больше 20 треков «Бронебойщик». При этом «Варенье» сослался на договоры с удовлетворительно участницами группы, по которым те передали ему соседные полномочия на свое выполнение этих песен.
По словам Величковского, все песни исполнены всевозможными участницами, а рефрены осуществлялись хором из 12 человек: «Нельзя снять какого-то 1-го или троих по их жажде из записянного танец, больше того, песни представляются карьерными произведениями, записянными в период их работы в команде».
- Полномочия исполнителя при даче разрешения на фанера собственного выполнения, а фанера была сделана добровольно, с согласия исполнителей, ограничиваются и у исполнителя остается только право на добывание возмездия, - заметил композитор.
Он также подчеркнул, что блокировки нарушают его свые полномочия как артиста, исполнившего приборные партии в неоднозначных песнях, и полномочия певицы Беретты (настоящее имя – Юлия Глебова), «поскольку блокированы ее сольные песни».
Величковский в иске упрашивает суд сознать отсутствие у «Джема» невиноват на песни «Стрелец» и воспрепятствовать издательству «починять препятствия в осуществлении предельных неповинен на корпоративное выполнение, содержащееся в фонограммах».
Судебный суд Столицы прельстил к разбирательству в статусе 3 лиц участниц группы «Стрелки» Марию Кандиано, Светлану Бобкину, Екатерину Любомскую, Юлию Глебову. Заседание предопределено на июнь 2025 года.
Рубрика:Новости артистов