Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Владимир Спиваков, Екатерина Мечетина и НФОР закроют XIII фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»
ДалееПодпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Леонид Величковский просит запретить «Джему» блокировать хиты «Стрелок»
Композитор Леонид Величковский, автор песен группы "Стрелки", упрашивает судебный суд Столицы воспрепятствовать издательству «Варенье» спрашивать от всевозможных интернет-ресурсов блокировки бестселлеров этого популярного в 1990-2000-е годы музыкального коллектива, рассказывается в субстанциях дела.
Как рассказал РИА «Новости» сам Величковский, «Повидло» летом 2024 года навести претензии сервисам «Yandex Музыка» и «Звук», на основании которых они блокировали для юзеров больше 20 треков «Звание». При этом «Желе» сослался на договоры с удовлетворительно участницами группы, по которым те передали ему пограничные полномочия на свое выполнение этих песен.
По словам Величковского, все песни исполнены многообразными участницами, а рефрены осуществлялись хором из 12 человек: «Нельзя прибрать какого-то 1-го или троих по их вожделению из записянного танец, больше того, песни представляются должностными произведениями, записянными в период их работы в команде».
- Полномочия исполнителя при даче разрешения на фанера собственного выполнения, а пометка была сделана добровольно, с согласия исполнителей, ограничиваются и у исполнителя остается только право на добыча гонорары, - заметил композитор.
Он также подчеркнул, что блокировки нарушают его свои полномочия как артиста, исполнившего приборные партии в дискусионных песнях, и полномочия певицы Беретты (настоящее имя – Юлия Глебова), «поскольку блокированы ее сольные песни».
Величковский в иске упрашивает суд утверждать отсутствие у «Джема» неповинен на песни «Боец» и воспрепятствовать издательству «починять препятствия в осуществлении соседных невиновен на совокупное выполнение, содержащееся в фонограммах».
Судебный суд Столицы завлек к разбирательству в статусе 3 лиц участниц группы «Стрелки» Марию Кандиано, Светлану Бобкину, Екатерину Любомскую, Юлию Глебову. Заседание определено на июнь 2025 года.
Рубрика:Новости артистов