Новости по теме

Победитель «Евровидения» Немо поддержал бойкот конкурса из-за участия в нем Израиля
Далее
Artik & Asti представили акустический альбом
Далее
Anna Asti решила «поплакать на техно»
Далее
Mary Gu даст камерный и теплый акустический концерт
Далее

МГАСО сыграет Бриттена и Шостаковича

Концерт Столичного правительственного отвлеченного симфонического оркестра состоится 17 февраля в МКЗ «Район». Художественный руководитель – Иван Никифорчин, кантор – справедливый артист РФ Антон Гришанин, солист – Дмитрий Маслеев (рояль).

В программе: Бенджамин Бриттен - Гармония-месса, op. 20; Дмитрий Шостакович - Концерт № 2 для рояль с оркестром; Игорь Стравинский - Музыка к балету «Петрушка».

- Музыка Шостаковича невообразимо многообразна - от наиболее популярных его сочинений, симфоний, целых драматизма, до детских пьес, вроде "плясок кукол" и джазовых сюит, - сообщает Дмитрий Маслеев. – Полны контрастов и его фортепианные выступления. Первый концерт - это вообще калейдоскоп мероприятию, тем, расположений. Дальнейший фортепьянный концерт, который, к сожалению, я очень редко режу, но, тем не меньше, очень обожаю, питает исполнителей и слушателей живописной активностью и молодым азартом. И в то же время, его вторая часть - это значительная жемчужина поэтичной музыки, абсолютно гениальна в своей простоте.

 
Заказать звонок