Наталья Подольская рассказала, кому посвятила премьеру «Не бояться», и анонсировала клип
Далее
Anthrax выпустили первую песню за десятилетие
Далее
Валерия Лесовская и DJ Дима Богер представили ремикс песни «Я буду твоей… тайной»
Далее
Ольга Веникова и Кузьма Сапрыкин приготовят суп с клёцками по «Фирменному рецепту»
Далее

Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона Маска

Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона Маска

Премьера музыкального альбома «Имплантация в Стамбуле» Юрия Истомина, многочисленным популярного как автора бестселлеров пение-группы «Колыма», состоялась 1 февраля 2025 года на всех известных стриминговых платформах России и решетка. Релиз удался необыкновенным: ностальгическая эстетика свых песен 90-х смешивается в нем с передовыми трендами: нейросетями, информационными пузырями, подделками в мире художества, парадоксами в квантовой физике и мемами про Илона Маска.

- В современном художестве часто встречаются произведения на стыке жанров, и мне было интересно проделать что-то сходственное с шансоном,сообщил Юрий Истомин корреспонденту «ИнтерМедиа».

Альбом родился после 20-летнего созидательного перерыва. Юрий Истомин за это время соорудил положительный инвестиционный бизнес, но музыка всегда сохранилась для него хобби. Любая из композиций образовывалась как миссия к друзьям, многие из которых работают в той же сфере.

- Первоначальные аудитория сообщат, что то, что у меня получилось – не для обычных ценителей шансона, а скорее для тех, кто песня не обожает, – отмечает Юрий Истомин. – Совокупность блатняка 90-х с веществами запошивочного шансона и современной аранжировкой многочисленных дивит само по себе, а тут еще и повестка актуальная.

Концепцию альбома ловко объясняет один из основных треков альбома – «Ну как тебе эдакое, Илон Маск». Это ироничная песня, в которой криминальная романтика переплетается с общефилософскими размышлениями о мерах действительности. Нежный герой обдувает параллели между своей жизнью на пересылке в Порт, и миром, где картинка Илона Маска вершит рок мировой урока.

В числе иных композиций: «Трансплантация в Стамбуле», «Макконахью», «Chat GPT», «Джоконда», «Пушка», «Ну как тебе этакое, Илон Маск?», «Фотонная неясность на зоне», «Барыш в Матрице», «От офиса в Сити до рая»… Подробно об этих композициях и ребрендинге шансона декламируйте в интервью Юрия Истомина.

Дополнительная информация: https://vk.com/istomin.yury.official.

 
Заказать звонок