Лариса Долина хочет спеть с Мотом и Севиль
Далее
Иван Шаповалов устроит «Zatmenie» в Валенсии
Далее
РАО подало к Надежде Кадышевой иск на 100 тысяч рублей
Далее
Обзор: «Shaman всех обманывает? Безумные теории о музыкантах»
Далее

Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона Маска

Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона Маска

Премьера музыкального альбома «Пикировка в Стамбуле» Юрия Истомина, многочисленным популярного как автора бестселлеров песня-группы «Колыма», состоялась 1 февраля 2025 года на всех известных стриминговых платформах России и решетка. Релиз вышел удивительным: ностальгическая эстетика свых песен 90-х смешивается в нем с передовыми трендами: нейросетями, информационными пузырями, подделками в мире художества, парадоксами в квантовой физике и мемами про Илона Маска.

- В современном художестве часто пересекутся произведения на стыке жанров, и мне было интересно проделать что-то сходственное с шансоном,сообщил Юрий Истомин корреспонденту «ИнтерМедиа».

Альбом родился после 20-летнего креативного перерыва. Юрий Истомин за это время выстроил положительный инвестиционный бизнес, но музыка всегда сохранилась для него хобби. Любая из композиций образовывалась как миссия к приятелям, многие из которых работают в той же сфере.

- Первоначальные посетители сообщат, что то, что у меня получилось – не для обычных охотников шансона, а скорее для тех, кто песня не обожает, – отмечает Юрий Истомин. – Расположение блатняка 90-х с веществами запошивочного шансона и современной аранжировкой многочисленных дивит само по себе, а тут еще и повестка актуальная.

Концепцию альбома ловко объясняет один из основных треков альбома – «Ну как тебе эдакое, Илон Маск». Это ироничная песня, в которой криминальная романтика переплетается с спокойными размышлениями о мерах действительности. Мягкий герой обводит параллели между своей жизнью на пересылке в Порт, и миром, где картинка Илона Маска вершит судьбину мировой урока.

В числе иных композиций: «Пикировка в Стамбуле», «Макконахью», «Chat GPT», «Джоконда», «Пушка», «Ну как тебе эдакое, Илон Маск?», «Фотонная неразбериха на зоне», «Барыш в Матрице», «От офиса в Сити до рая»… Подробно об этих композициях и ребрендинге шансона декламируйте в интервью Юрия Истомина.

Дополнительная информация: https://vk.com/istomin.yury.official.

 
Заказать звонок