Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Умерла Евгения Добровольская

Актриса Евгения Добровольская скончалась 10 января 2025 года в возрасте 60 лет. О ее погибели известила пресс-работа МХТ имени Чехова, где она работала много лет.
- Невообразимо трудно это произнести и нельзя взять… Умерла Евгения Добровольская. Всенародная артистка России, излюбленная вправду всей государством. Ведущая актриса Образного театра, за 33 года сразившаяся на его сцене десятки главных ролей, - сообщается в некрологе. - Наша Евгения, бесконечно одаренная и безбоязненная и настолько же бесконечно сомневающаяся, непонятная, максимально чистосердечная, настоящая всегда и во всём. Именно Евгения – невзирая на абсолютный престиж, отличия и торжественные даты (26 декабря мы приветствовали её с 60-летием), в театре никто не призывал её Евгенией Владимировной. Ни в жизни, ни в творчестве она не затихала, не «бронзовела», в ней возобновляла угадываться ершистая и уязвимая девченка-ребенок из её дебютного кинофильма «Клеточка для канареек».
Рассказывается, что в последний год актриса боролась с тяжёлой хворью:
- Дословно боролась — упрямо, не сбрасывая веры. Но при всей жажде жизни и упрямстве запаха материальные мощь очутились окончательны. На этом свете её больше нет. Художественный театр тоскует и высказывает соболезнования семье актрисы – сыновьям Степану, Николаю и Яну, дочери Анастасии, а также всем её родным и близким, всем, кто её обожал.
Евгения Добровольская родилась 26 декабря 1964 года в Столице. В 1987-м закончила ГИТИС (курс Людмилы Касаткиной и Сергея Колосова) и была принята во МХАТ имени М.Горьковатого, с 1988 по 1989 год - актриса Столичного театра-студии под начальством Олега Табакова, с 1989 по 1991 - актриса театра-студии «Современник-2» (построенною на основе выхлопного курса Школы-студии МХАТ под начальством Михаила Ефремова), с 1991 года — актриса МХТ имени А.П.Чехова.
Первой значительностью Евгении Добровольской в чеховском МХАТе была Нина Заречная в «Чайке» (затем ей пришлось сразить всех героинь данной пьесы). Она резала в спектаклях «Кабала святош», «Амадей», «Горесть от ума», «Борис Годунов», «Мещане», «Свадьба», «Село дураков», «Космос» и др.
Актриса также снялась в больше чем 100 кинокартинах и телесериалах, в их числе «Щен из созвездия «Гончих псов», «Крепкой зигзаг», «На тебя уповаю», «Царица Марго», «Участок», «Блаженство по рецепту», «Артистка», «Драматичность судьбины. Продолжение», «Громозека», «Лазурный суд», «9 бытия», «Happy End», «Актрисы», «Хореография», «Время года зима» и др.
Евгения Добровольская была победителем международных кинофестивалей в городе Кошалин (Пнр, 1985) и «Звёзды завтрашнего дня» в Женеве (1990), всероссийских синематографических премий «Милый созвездие» (2002), «Афина» (2002), «Милый орёл» (2007), премии «Звезда Театрала» (называние «Наилучшая бабская роль», спектакль «Космос», 2023) и многочисленных иных.
Евгения трижды была замужем. От первоначального супруга, жжен Вячеслава Баранова, в 1986 году родила сына Степана, от второго супруга, жжена Михаил Ефремова, - в 1991-м сына Николая, от штатского супруга, лицедея Ярослава Резво, - в 2002-м сына Яна, а от бранного супруга, оператора Дмитрия Мананникова, - в 2009-м дочь Анастасию.
О дате и времени прощания с артисткой будет извещено особо.
Рубрика:Новости артистов