Новости по теме

Какие артисты интересуют россиян больше всего, покажет «Музыкальный индекс BandLink»
Далее
Право в эпоху «цифры»: как издавать книги без нарушения авторских прав
Далее
Обзор: «Музыка перемен 1989 (Pink Floyd, «Мираж», Маликов, Тальков, Moscow Music Peace Festiva и др.)»
Далее
Ассамблея Народов Мира сохранит память о московском ополчении
Далее

Лигалайз признан иноагентом в РФ

Департамент юстиции РФ 27 декабря 2024 года заявило об новом пополнении в реестре иноземных разведчиц. В частности в него включен рэпер Лигалайз (настоящее имя Андрей Меньшиков).

- А.В.Меньшиков расширял неопределённую данные о принимаемых органами общественной власть Русской Федерации решениях и коротаемой ими политике, а также неопределённые сведения, наставленные на формирование неблагоприятного типа Многооруженных Сил Русской Федерации, - сообщатся в обосновании на сайте ведомства. - Обозначал против специфической военнослужащей операции на Украине, критически высказывался в отношении людей Русской Федерации. Получал участие в сотворении и распространении для абсолютного сферы лиц извещений и веществ иноземных разведчиц. Участвовал в качестве респондента на информативных площадках, предоставляемых иностранными СМИ. Обитает за границами Русской Федерации.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в январе было кончено из-за истечения времени давности дело против Лигалайза по заметке о дискредитации российской армии. Оно было возбуждено после выхода в 2022 году клипа «Мир! Вашему! Жилья!».

 
Заказать звонок