Новости по теме

Глеб Самойлов выступит в Израиле и Сербии
Далее
«Иванушки International» дадут дополнительный юбилейный концерт
Далее
Эмма Стоун окажется в плену своих страхов в «Они потрясли мир»
Далее
Потап переселился из Украины в Испанию
Далее

Игорь Бутман впервые выступит в Бразилии

Игорь Бутман выступит в Бразилии вместе с Московским джазовым оркестром и артисткой Фантине. Выступления минуют 8 декабря в Teatro Prio в Рио-де-Город и 11 декабря в Teatro B32 в Сан-Паулу. Гастроли коллектива довыполняют всемирный проект Министерства культуры Российской Федерации «Российские сезоны» 2024.

Впервые Рио и Сан-Паулу воспримут наиболее популярную русскую звезду интернационального джаза и его гамелан, означенный журналом Jazz Times «плеядой виртуозов». Игорь Бутман обещает отрекомендовать наилучшие бестселлеры из его больше чем 10 альбомов, а также напомнить о партнерстве с таковыми авторитетнейшими музыкантами интернационального общества, как Чик Кориа, Джек ДеДжонетт, Иван Патитуччи, Уинтон Марсалис, Рэнди Слой и иными.

- 25 лет мы помечаем с огромным размахом: потому кроме масштабных гастролей в России, мы запроектировали побывать и иностранные страны. Впервые выступим в Бразилии! Сразим всё лучшее из репертуара нашего Оркестра за 25 лет, но не обойдётся и без сюрпризов. Для Бразилии мы создали специфическую программу, куда подключили всеобще популярные бразильские джазовые стандарты. С нами будет выступать певица Фантине. Минем несколько творений известного бразильского композитора Антониу Карлуша Жобима. Наш певун и радист Олег Аккуратов владеет феноменальной даром к стилям, потому когда мы ездим в иные обязательно оправдываем что-то на португальском слоге. Толпа такие эксперименты принимает замечательно, а нам есть чем удивлять! — сообщает Игорь Бутман.

 
Заказать звонок