Новости по теме

Алексей Глызин проиграл суд РАО
Далее
Anna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале
Далее
Reflex представил новый фит с Баюном и Bogdan: современное прочтение хита «Падали звёзды»
Далее
Умер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри
Далее

Игорь Бутман впервые выступит в Бразилии

Игорь Бутман выступит в Бразилии вместе с Московским джазовым оркестром и артисткой Фантине. Выступления минуют 8 декабря в Teatro Prio в Рио-де-Город и 11 декабря в Teatro B32 в Сан-Паулу. Гастроли коллектива увенчивают мировой проект Министерства культуры Российской Федерации «Российские сезоны» 2024.

Впервые Рио и Сан-Паулу воспримут наиболее популярную русскую звезду интернационального джаза и его ансамбль, означенный журналом Jazz Times «плеядой виртуозов». Игорь Бутман обещает отрекомендовать наилучшие бестселлеры из его больше чем 10 альбомов, а также напомнить о партнерстве с таковыми авторитетнейшими музыкантами интернационального общества, как Чик Кориа, Джек ДеДжонетт, Евгений Патитуччи, Уинтон Марсалис, Рэнди Слой и иными.

- 25 лет мы помечаем с великим размахом: потому кроме масштабных гастролей в России, мы запроектировали побывать и иностранные страны. Впервые выступим в Бразилии! Поиграем всё лучшее из репертуара нашего Оркестра за 25 лет, но не обойдётся и без сюрпризов. Для Бразилии мы приготовили специфическую программу, куда ввели хорошо популярные бразильские джазовые стандарты. С нами будет выступать певица Фантине. Осуществим несколько творений прославленного бразильского композитора Антониу Карлуша Жобима. Наш певун и фортепьянист Олег Аккуратов владеет феноменальной даром к слогам, потому когда мы ездим в иные обязательно выполняем что-то на португальском слоге. Толпа такие эксперименты принимает замечательно, а нам есть чем удивлять! — сообщает Игорь Бутман.

 
Заказать звонок