Новости по теме

«Центр» выпустил продолжение «Ярко выраженного»
Далее
«Люмен» «перевернул страницу» с помощью оркестра
Далее
Ромарио спел про капусту как национальный символ
Далее
Артём Качер сделал апгрейд ранних треков в «Xronikе»
Далее

Обзор: «Натали — «Ветер с моря дул» | «Хит сториз»

2024, «Муз-ТВ».

Певица Натали в своё время довольно неярко летела: её собственные песни слушателю, мягко разговаривая, не «забредали», а кавер Виктора Цоя вызывал гнев у поклонников рок-музыки и группы «Кино». Помню, в 1996 году Натали стала гостьей корреспондентов в клубе Manhattan-Express, и «акулы пера» ей часа два говорили, что успеха она не добъётся. Ведущий Антон Климов тогда ещё подал блондинке вопрос, «кто у нас муж», а когда она задержалась с ответом, строго уточнил: «Он злодей?!». Натали боязливо указала в ответ.

Кто бы мог тогда поразмыслить, что всего погодя год у Натали покажется суперхит на все времена «Ветр с моря дул». Это также кавер-вариант, только вот заступиться за «микроканонического» исполнителя в этом случае было нереально. Очень много было этих исполнителей, которые в различных вариациях заливались эту прислужную песенку в пионерлагерях и стройотрядах. К тексту, в «Хит сториз» показали 1-го из предполагаемых творцов роли – Елену Сокольскую.

Натали ведала песню с юношества и начала петь её на выступлениях сразу после выхода на высококлассную сцену. Как известно, любая фраза в «Ветр с моря дул» повторяется дважды, потому к третьему куплету зрители ведали все слова. Натали временами верила публике петь все возобновления, и доставалось достаточно слаженно. А чтобы песню зачирикала вся страна, а не только малочисленные зрители первых концертов Натали, надо было «Ветр» вписать в студии.

Песня очутилась не настолько простой, как на первый взор. Во-первых, её ненавидел звукорежиссёр, во-вторых, у Натали не сразу удалось зреть «на усмешке», и подошло хватать поучения. В интервью для «Хит Сториз» исполнительница упоминает: «Я и не ведала, что у меня есть грудь… в резоне, глубокой вокал».

Клип также посодействовал раскрутке песни, а раскрутке клипа посодействовало участие солистов группы «Нэнси» Андрея Костенко и Анатолия Бондаренко. Режиссёр Игорь Зайцев разработал общеизвестный содержание, в которой Наташа, Андрей и Анатолий, нечаянно повстречаясь на студии, знают друг в приятеле одноклассников и упоминают школьные годы. Глядит ролик и теперь довольно вежливо, хотя и содержит великие залежи кринжа: Костенко в роли школьника смотрится больше-меньше – ну мало ли, на 3-ий год остался, но Бондаренко больше похож на трудовика, спутавшего кабинеты; цветастая наряд для Натали была укуплена на барахолке в «Лужниках», а голубой стренер довелось утилизировать, чтобы утаить убожество осияние. Молодые зрители, которым показали клип, попробовали угадать, что отмечает холодный цвет картинке (правду они понимат из программы), и подметить, что Натали, которой тогда было 23 года, в школьной форме очень секси.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок