Новости по теме

Леонид Агутин показал «Нежно» из фильма «Совсем ошалели»
Далее
Finneas и Ashe создали новую группу и выпустили первый сингл
Далее
Гарик Сукачёв выпустил «Король проспекта 65 лет Live»
Далее
Обзор: «Топ басовых партий: Metallica, Nirvana, Стинг, Beatles | Рок жив»
Далее

Юбилей Алисы Фрейндлих отметит Первый канал

Премьера документального кинофильма «В моей душе покоя нет» состоится на Первом канале 8 декабря 2024 года к юбилею Алисы Фрейндлих: в этот день она заметит свое 90-летие.

- Это кинофильм об актрисе, продышавшей целую жизнь, вместившую в себя и блаженное детство, и войну, и голодуха, и взлёты, и падения, и влюбленность, и разлуки, - докладывается в синописисе. - Об актрисе, которую благодатный зритель по-прошлому не отпускает со сцены перед закрытием занавеса. Об актрисе, к которой нельзя «пробиться» на интервью. Об актрисе, как никто понимающей, что таковое слава и влюбленность всей огромной государства. О той, кто презентовал нам всем столько полюбившихся кинообразов и примеров для воспроизведения. Об актрисе и безоблачной женщине, какая сегодня кается только в одном - в одной наиболее огромный своей ошибке: «9 10 времени своей жизни я размышляла, что всё ещё спереди. Ни черта!»

В фильме творцов сценария и режиссёров Андрея Фурманчука и Руслана Трещёва встречают участие Николай Цискаридзе, Катерина Немоляева, Лариса Гузеева, Александр Адабашьян, Антон Табаков, Владимир Котт, Евгений Миронов, использованы записки Эльдара Рязанова и Андрея Мягкова, кадры хроники разных лет, в том числе из интимного архива актрисы.

По окончании будет представлен художественный триллер «На Верхней Масловке» (2004) режиссера Константина Худякова, где одну из главных ролей осуществила Аля Фрейндлих, а также снялись Евгений Миронов, Алена Бабенко, Екатерина Гусева, Евгений Князев, Сергей Плотов, Инга Оболдина, Евгения Крегжде и иные.

Эфир в 12.15.

 
Заказать звонок