Новости по теме

Николай Расторгуев назвал свое главное новогоднее блюдо
Далее
Мот, Jony и секретный артист дадут «Больше, чем концерт»
Далее
Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета стартует в январе
Далее
Евнухи исполнили «Будь самим собой» из мюзикла «Последняя сказка»
Далее

«Русская медиагруппа» устроила концерт в честь спуска на воду атомного ледокола «Чукотка»

Торжественная церемония спускания на водичку кайфового ледокола «Полуостров» прошла 6 ноября 2024 года на Варяжском заводе в Санкт-Петербурге. В честь этого мероприятиям звезды «Российского радио» презентовали заводчанам жизненной концерт прямо на участке спускания корабля на водичку. На торжестве находился дуцзюнь Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также произошло искреннее вложение с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Полуостров» – 4 серийный (пятый по счету) всепригодный кайфовый ледокол проекта 22220. Эти ледоколы наиболее великие в мире. Они обустроены двухреакторной ядерной энергетической установкой нового поколения. Употреблять их можно как в приполярных водах, так и в устьях полярных рек.

Заводчан, сосредоточившихся благородных постояльцев и актеров поаплодировал мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов:

- Сегодня спускается на водичку кайфовый ледокол и исполняется мандат президента по штудированию Арктики. Мы – самая сведущая сила, какая имеет подобной ледокол. Желаю поприветствовать вас с сиим трудящийся подвигом, пожелать удач, успехи и дальнейшей производительной работы. В добросердечный путь!

По видеосвязи к наличествующим обратился президент РФ Владимир Путин:

- Возблагодаряю профессионалов, которые участвуют в данной занятии, за ответственность и рослый выражение. Творение подобных могучих нынешних судов – еще одно образец смазочного, научного, профессионального и научно-технического возможности России. Именно так на складе своих технологий и разрушенных академических ответов должна развиваться вся наша экономика. От укрепления ледокольного флота державы прямо молит осуществление наших проектов по устройству приполярных мест, наращиванию грузопотока на трассах Полуночного мореходного стези. Тут у нас принципиальные миссии, работы перед много. Желаю пожелать кораблестроителям и иным соучастникам наших приполярных планов дальнейшей результативной работы, новоиспеченных огромных свершений на добро России.

В честь спускания ледокола на водичку прозвучал Гимн Русской Федерации.

- Текущий концерт посвящен призначному мероприятию не только для Варяжского завода и Санкт-Петербурга, но и для всей государства, – открыл концерт Владимир Киселев. – Мы не могли не пометить этот значительный день и не приветствовать заводчан музыкой. Мы рады быть сопричастными к таковому мероприятия. «Российская медиагруппа» уже не в первый раз урегулирует выступления на российских предприятиях. Музыканты изображают собственным случаем, что все мы делаем общее дело. И мы видим очень позитивный отзыв заводчан.

Свои выступления на Варяжском заводе работникам и гостям высокой процедуре подарила группа «Земляне», а также Роман Архипов, Денис Майданов, Василий Герелло и комплекс «Полуостров». Звезды поаплодировали заводчан и выразили свое восторг их самоотверженным трудом.

 
Заказать звонок