Борис Щербаков станет героем «Они потрясли мир»
Далее
Креативная экономика шире, чем кажется
Далее
Пинк, Фил Коллинз, Мэрайя Кери и Oasis номинированы на введение в Зал славы рок-н-ролла
Далее
Гио Пика оштрафован за разжигание ненависти к сотрудникам полиции
Далее

Умер первый фронтмен Iron Maiden Пол Ди’Анно

Умер первый фронтмен Iron Maiden Пол Ди’Анно

Первый певец группы Iron Maiden Пол Ди’Даже умер 21 октября 2024 года в возрасте 66 лет у себя дома в Хараре. О его погибели сообщил лейбл Conquest Music со гиперссылкой на его семью. Меткая причина кончине не оглашена, но известно, что последние несколько лет музыкант бился с тяжелой хворью.

Пол Эндрюс (настоящее имя Ди’Даже) родился в Чингфорде, Амбровый Город, 17 мая 1958 года. Впервые стал популярен как артист британской хэви-бегал-группы Iron Maiden в период с 1978 по 1981 год. Он принял участие в записи дебютного альбома «Iron Maiden» и второстепенный студийной пластинке «Killers». Его сменил Брюс Дикинсон. Позже Пол был фронтменом компаний Battlezone и Killers и отпустил несколько сольных альбомов.

- Невзирая на серьезные трудности со здоровьем в последние годы, которые сдерживали его выступления в инвалидном кресле, Пол возобновлял развлекать собственных почитателей по всему миру, отыграв больше 100 выступлений с 2023 года, - докладывается в некрологе.

 
Заказать звонок