Новости по теме

Симфонические произведения Эльмира Низамова выпустила «Мелодия»
Далее
Seville и Lyriq – об апгрейдах, чутье Artik и готовности к эпатажу
Далее
«Большая Цифра» открыла зрительское голосование: зрители выберут лучшие проекты из лонг-листа премии
Далее
Александра Гудкова оштрафовали за пародию на Shaman "Я узкий"
Далее

Леонид Величковский судится за смежные права на песни «Стрелок»

Композитор и продюсер Леонид Величковский передать иск в Судебный суд Столицы о признании его право реализовывать предельные полномочия на выполнение песен группы «Стрелки». Ответчиками представляются издательство «Варенье» и Yandex Музыка. «ИнтерМедиа» публикует целый контент искового заявления композитора.

В Судебный суд Столицы

От ИП Величковского Леонида Борисовича

Ответчики: ООО «Издательство Желе»

ООО «Yandex Музыка»

Третьи личика: ООО «Хедлайнер Мьюзик»

Исковое высказывание о признании полномочия

Иск подан на основании п. 1 ст. 1252 о признании полномочия - к особе, какое отрицает или некоторым типом не признает право, расстраивая тем самым интересы правообладателя.

Я, Величковский Леонид Борисович, представляюсь продюсером, творцом песен и начальником музыкального коллектива группа «Стрелки» с 1997 года. Это прописной факт, освещенный во всех оружиях массовой информации, сети веб, справочниках о шоу-коммерциале и на самом портале Yandex Музыка.

Группа «Стрелки» – это коллектив исполнительниц, в котором я был патроном всех записей песен, что также является прописным фактом. В период 1997-2004 год меньшей, под моим начальством, были записаны песни «Ты отбросил меня», «На тусовке», «Солнце за горой», «Нет симпатии», «Девченка-вайя», «Дай мне», «Я жду тебя», «Оле, оле, оле», «Астероид плюс», «Сестрица», «Первый преподаватель», «Общекурортный роман», «С новым годом» и многие иные в выполнение группы «Стрелки».

Сообразно, я представляюсь правообладателем бардовских и предельных невиноват, включая исполнительские полномочия музыкального коллектива группа «Стрелки».

26.07.2024 ООО «Издательство Желе» представило претензию (прилагается) ООО Yandex Музыка, о том, что оно типо является правообладателем необыкновенных пограничных невинен на выполнение Бибиловой М.В., Бобкиной С.Э., Любомской Е.В.

При этом, на какой-никаком основании ООО «Издательство Желе» является правообладателем – не светло. Какое известие Бибилова М. В., Бобкина С. Э., Любомская Е. В. имеют к показанным песням, а также к команде «Стрелки» – не светло.

Стоит пометить, что в команде «Стрелки» в период 1997-2004 год было 7 человек и 5 бэк-вокалисток, которые удерживали все вокальные партии.

ООО «Yandex музыка» по смутным первопричинам, вступив в сговор с ООО «Издательство Повидло», сняло направленные песни с портала Yandex Музыка, чем намело мне денежный и репутационный вред.

Никаких законных факторов для этого нет, а именно:

Сообразно п. 2 ст.1304 ГК РФ звукозапись это особенно голосовые записи выполнений или некоторых звуков или их отображений.

Сообразно п.3 Статья 1323Права изготовителя фонограммы соглашаются и действуют самостоятельно от наличия и усилия бардовских неповинен и невинен исполнителей.

Эти фонограммы были построены в период 1997-2004 лет, в период усилия Закона об бардовском и соседном льготе.

Сообразно п.3 ст. 37 закона об Бардовских и пограничных полномочия - исключительное право исполнителя, предустановленное, не идет на эпизоды, когда: начальная фанера выполнения или постановки была сделана с согласия исполнителя.

Песни группы «Стрелки» были записаны с их согласия, даже при их мощном вожделении. Никаких заявлений в полицию о насилии их к записи не зачислялось.

Сообразно п. 4 ст. 37 закона об Бардовских и пограничных полномочия - дозволения, подтвержденные в пт 2 (полномочия) истинной заметки, выдаются исполнителем, а при выполнении коллективом исполнителей - управляющим такого коллектива посредством заключения писчего уговора с юзером.

Сообразно п. 2 ст. 1314 ГК РФ, предельные полномочия на совместное выполнение исполняются патроном коллектива исполнителей.

Если совместное выполнение сформирует единое цельное, ни один из членов коллектива исполнителей не вправе без довольных оснований запретить его применение.

В песне напевают до 12 человек, в рефренах – все хором, невозможно прибрать какого-то 1-го или троих по их хотению, что является неразрывным единым.

На этом основании, я как руководитель, создатель и продюсер группы «Стрелки» реализовываю пограничные полномочия на выполнение.

В связи с данным полномочия исполнителя при даче дозволения на фанера собственного выполнения истощатся на данное выполнение и у исполнителя остаётся право на получение возмездия.

Стоит пометить, что исполнительниц Бобкиной, Любомской и Бибиловой не было в период 1997-2003 года, да и теперь подобных также не существует, так как подтвержденные песни опубликовываются под названием «Стрелки», а не под именами исполнительниц Бобкиной, Любомской и Бибиловой.

ООО «Издательство Желе» старается умышленно вызвать мне ущерб, а ООО «Yandex Музыка» подсобляет в этом, поскольку ООО «Издательство Повидло» лишилось невиновен на песни группы «Стрелки» поскольку не выплачивало мне, согласно условиям контрактам, что подтверждено выводом Арбитражного свида по тяжбе №А40-88809/2023, а именно:

Выводом Арбитражного свида по процессу №А40-88809/2023 отмечено, что лицензионный соглашение №05-007/А от 02 сентября 2005 года между мною и «Повидло Компаний Интернейшнл» по песням группы «Стрелки» (а не исполнительниц Бобкиной, Любомской и Бибиловой), на основании которого был заключен лицензионный соглашение №37А/1 от 20 февраля 2009 г. между «Повидло Компаний Интернейшнл» и ООО «Издательство Желе», расторгнут на основании того, что ни «Желе Компаний Интернейшнл» ни ООО «Издательство Желе» не выплачивали мне «50% гонорары от всех сумм обретенных с 3 лиц за применение творенья».

При этом, в тяжебном заседании, под аудио протокол и в собственных апелляционных и отменяющих ламентациях, ООО «Издательство Желе» излагало, что они собирали средства но мне их не выплачивали.

Эдаким типом, ООО «Издательство Желе» на протяжении 15 лет все мои средства завладевало себе, что фактически они и подтвердили в тяжебных заседаниях.

ООО «Издательство Варенье» было против расторжения, чтобы и далее завладевать себе мои вложенные по соглашению средства

ООО «Издательство Варенье» в личности руководителя Черкасова А.Н. старается вызвать мне ущерб, поскольку я, наперекор его жаждам, расторг соглашение и у него больше нет способности завладевать себе моё авторское возмездие уложенное по уговору.

Сообразно п. 1 ст. 10 ГК РФ, не благоволятся воплощение штатский неповинен особенно с намерением произвести ущерб другому персоне, усилия в объезд закона с беззаконной мишенью, а также другое заранее бесчестное воплощение штатский невинен.

Не разрешено применение штатский невиноват в целях ограничения конкуренции, а также беззаконие господствующим заявлением на базаре.

ООО «Издательство Желе» в особе руководителя Черкасова А.Н. очевидно злоупотребляет справедливом, применяя собственные связи с Yandex Музыка.

Сообразно п. 2 ст. 10 ГК РФ, в случае неисполнения запросов, предустановленных пт 1 истинней заметки, суд, судебный суд или третейский суд с учетом характера и следствий положенного злоупотребления отказывает особе в охране присущего ему полномочия полностью или частично, а также использует другые меры, предустановленные законом.

Сообразно п. 3 ст. 10 ГК РФ В случае, если беззаконие справедливом бранится в совершении действий в осмотр закона с беззаконной мишенью, последствия, предустановленные пт 2 полноценной заметки, приспосабливаются.

Сообразно п. 4 ст. 10 ГК РФ если беззаконие невиновном повлекло нарушение полномочия иного особы, таковое лицо вправе спрашивать возмещения доставленных сим потерь.

Мой вред составил 613 425 рублей.

Расплата убытка показан в приложении к иску.

На основании изложенного

ПРОШУ СУД

Признать за Величковским Л.Б. право реализовывать предельные полномочия на выполнение на песни «Ты швырнул меня», «На гулянке», «Солнце за горой», «Нет симпатии», «Девченка-вайя», «Дай мне», «Я жду тебя», «Оле, оле, оле», «Героиня плюс», «Сестрица», «Первый преподаватель», «Общекурортный роман», «С новым годом» группы «Стрелки».

Взыскать едино с ООО «Издательство Варенье», ООО «Yandex МУЗЫКА» 613 425 руб убытка в пользу Величковского Л.Б.

 
Заказать звонок