Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Леонид Величковский судится за смежные права на песни «Стрелок»

Композитор и продюсер Леонид Величковский отдал иск в Судебный суд Столицы о признании его право реализовывать пограничные полномочия на выполнение песен группы «Стрелки». Ответчиками представляются издательство «Повидло» и Yandex Музыка. «ИнтерМедиа» публикует целый контент искового заявления композитора.
В Судебный суд Столицы
От ИП Величковского Леонида Борисовича
Ответчики: ООО «Издательство Варенье»
ООО «Yandex Музыка»
Третьи личика: ООО «Хедлайнер Мьюзик»
Исковое высказывание о признании полномочия
Иск подан на основании п. 1 ст. 1252 о признании полномочия - к особе, какое отрицает или другым типом не признает право, преступая тем самым интересы правообладателя.
Я, Величковский Леонид Борисович, представляюсь продюсером, творцом песен и управляющим музыкального коллектива группа «Стрелки» с 1997 года. Это прописной факт, освещенный во всех оружиях массовой информации, сети веб, справочниках о шоу-коммерциале и на самом портале Yandex Музыка.
Группа «Стрелки» – это коллектив исполнительниц, в котором я был начальником всех записей песен, что также является прописным фактом. В период 1997-2004 год меньшей, под моим управлением, были записаны песни «Ты отбросил меня», «На тусовке», «Солнце за горой», «Нет симпатии», «Девченка-стебель», «Дай мне», «Я жду тебя», «Оле, оле, оле», «Астероид плюс», «Сестричка», «Первый преподаватель», «Общекурортный роман», «С новым годом» и многие иные в выполнение группы «Стрелки».
Сообразно, я представляюсь правообладателем бардовских и предельных неповинен, включая исполнительские полномочия музыкального коллектива группа «Стрелки».
26.07.2024 ООО «Издательство Повидло» показало претензию (прилагается) ООО Yandex Музыка, о том, что оно типо является правообладателем необыкновенных предельных невинен на выполнение Бибиловой М.В., Бобкиной С.Э., Любомской Е.В.
При этом, на какой-никаком основании ООО «Издательство Желе» является правообладателем – не светло. Какое известие Бибилова М. В., Бобкина С. Э., Любомская Е. В. имеют к отмеченным песням, а также к команде «Стрелки» – не светло.
Стоит пометить, что в команде «Стрелки» в период 1997-2004 год было 7 человек и 5 бэк-вокалисток, которые поддержали все вокальные партии.
ООО «Yandex музыка» по неотчетливым факторам, вступив в сговор с ООО «Издательство Повидло», спрятало направленные песни с портала Yandex Музыка, чем навило мне материальный и репутационный вред.
Никаких законных моментов для этого нет, а именно:
Сообразно п. 2 ст.1304 ГК РФ фанера это особенно голосовые записи выполнений или другых звуков или их отображений.
Сообразно п.3 Статья 1323Права изготовителя фонограммы сознаются и действуют самостоятельно от наличия и усилия бардовских невиноват и невиноват исполнителей.
Эти фонограммы были сотворены в период 1997-2004 лет, в период усилия Закона об бардовском и предельном льготе.
Сообразно п.3 ст. 37 закона об Бардовских и соседных полномочия - исключительное право исполнителя, предустановленное, не разносится на эпизоды, когда: начальная пометка выполнения или постановки была сделана с согласия исполнителя.
Песни группы «Стрелки» были записаны с их согласия, даже при их компетентном жажде. Никаких заявлений в полицию о насилии их к записи не зачислялось.
Сообразно п. 4 ст. 37 закона об Бардовских и пограничных полномочия - позволения, сориентированные в пт 2 (полномочия) полноценной заметки, выдаются исполнителем, а при выполнении коллективом исполнителей - начальником такого коллектива посредством заключения писчего соглашения с юзером.
Сообразно п. 2 ст. 1314 ГК РФ, предельные полномочия на совместное выполнение исполняются начальником коллектива исполнителей.
Если совместное выполнение оснует единое цельное, ни один из членов коллектива исполнителей не вправе без довольных оснований запретить его применение.
В песне разливаются до 12 человек, в рефренах – все хором, невозможно прибрать какого-то 1-го или троих по их охоте, что является неразрывным цельным.
На этом основании, я как руководитель, создатель и продюсер группы «Стрелки» реализовываю соседные полномочия на выполнение.
В связи с сим полномочия исполнителя при даче дозволения на пометка собственного выполнения истощатся на данное выполнение и у исполнителя остаётся право на получение гонорары.
Стоит пометить, что исполнительниц Бобкиной, Любомской и Бибиловой не имелось в период 1997-2003 года, да и теперь подобных также не существует, так как подтвержденные песни опубликовываются под названием «Стрелки», а не под именами исполнительниц Бобкиной, Любомской и Бибиловой.
ООО «Издательство Повидло» стремится умышленно произвести мне ущерб, а ООО «Yandex Музыка» подсобляет в этом, поскольку ООО «Издательство Повидло» лишилось невиновен на песни группы «Стрелки» поскольку не уплачивало мне, согласно условиям контрактам, что подтверждено ответом Арбитражного свида по процессу №А40-88809/2023, а именно:
Заключением Арбитражного свида по разбирательству №А40-88809/2023 фиксировано, что лицензионный соглашение №05-007/А от 02 сентября 2005 года между мною и «Желе Компаний Интернейшнл» по песням группы «Стрелки» (а не исполнительниц Бобкиной, Любомской и Бибиловой), на основании которого был заключен лицензионный соглашение №37А/1 от 20 февраля 2009 г. между «Варенье Компаний Интернейшнл» и ООО «Издательство Желе», расторгнут на основании того, что ни «Желе Компаний Интернейшнл» ни ООО «Издательство Варенье» не уплачивали мне «50% возмездия от всех сумм приобретенных с 3 лиц за применение труда».
При этом, в тяжебном заседании, под аудио протокол и в собственных апелляционных и отменяющих ламентациях, ООО «Издательство Варенье» излагало, что они собирали средства но мне их не выплачивали.
Эдаким типом, ООО «Издательство Желе» на протяжении 15 лет все мои средства завладевало себе, что фактически они и подтвердили в тяжебных заседаниях.
ООО «Издательство Желе» было против расторжения, чтобы и далее завладевать себе мои вложенные по условию средства
ООО «Издательство Желе» в личности руководителя Черкасова А.Н. силится наделать мне ущерб, поскольку я, наперекор его охотам, расторг соглашение и у него больше нет способности завладевать себе моё авторское возмездие возложенное по контракту.
Сообразно п. 1 ст. 10 ГК РФ, не благоволятся воплощение цивильных неповинен особенно с намерением вызвать ущерб другому особе, усилия в отвод закона с беззаконной мишенью, а также другое заранее бесчестное воплощение партикулярных невиноват.
Не разрешено применение штатских неповинен в целях ограничения конкуренции, а также беззаконие превалирующим утверждением на базаре.
ООО «Издательство Варенье» в персоне руководителя Черкасова А.Н. очевидно злоупотребляет невинном, применяя собственные связи с Yandex Музыка.
Сообразно п. 2 ст. 10 ГК РФ, в случае неисполнения притязаний, предустановленных пт 1 полноценной заметки, суд, судебный суд или третейский суд с учетом характера и следствий предположенного злоупотребления отказывает личности в охране присущего ему полномочия полностью или частично, а также использует некоторый меры, предустановленные законом.
Сообразно п. 3 ст. 10 ГК РФ В случае, если беззаконие невиновном бранится в совершении действий в дозор закона с беззаконной мишенью, последствия, предустановленные пт 2 полноценной заметки, приноравливаются.
Сообразно п. 4 ст. 10 ГК РФ если беззаконие невинном повлекло нарушение полномочия иного личика, таковое лицо вправе спрашивать возмещения доставленных данным потерь.
Мой вред составил 613 425 рублей.
Расплата убытка показан в приложении к иску.
На основании изложенного
ПРОШУ СУД
Признать за Величковским Л.Б. право реализовывать соседственные полномочия на выполнение на песни «Ты швырнул меня», «На пирушке», «Солнце за горой», «Нет симпатии», «Девченка-вайя», «Дай мне», «Я жду тебя», «Оле, оле, оле», «Астероид плюс», «Сестричка», «Первый преподаватель», «Общекурортный роман», «С новым годом» группы «Стрелки».
Взыскать едино с ООО «Издательство Повидло», ООО «Yandex МУЗЫКА» 613 425 руб убытка в пользу Величковского Л.Б.
Рубрика:Новости артистов