В Москве открылась выставка, посвященная созданию Президентского фонда культурных инициатив
Далее
Александр Ревва предложил ввести отдельные чарты для ИИ-песен
Далее
Более 5 млн человек стали зрителями фестиваля «Кантата» в 2026 году
Далее
Фестиваль «Солома» анонсировал полную программу
Далее

Концерт возрожденной группы «Кино» покажет «Рен-ТВ» в день памяти Виктора Цоя

Концерт возрожденной группы «Кино» покажет «Рен-ТВ» в день памяти Виктора Цоя

Ночь памяти Виктора Цоя утрясет 15 августа 2024 года канал «Рен-ТВ». Основным событием станет премьера телеверсии выступления группы «Кино» на «ЦСКА Манеже». Эфир в 23.30.

Специально для этого проекта артисты «Кино» воссоединились впервые за 30 лет. Участие в выступлении приняли электрогитарист Юрий Каспарян, а также два басиста, игравшие в «Кино» в различные годы, – Александр Титов и Игорь Тихомиров. За результативной агрегатом спокойного барабанщика Жору Гурьянова сменил Олег Шунцов. Фундаментом проекта стал оцифрованный глас Виктора Цоя, взятый с неординарных многоканальных записей. Видео, свет и музыка собрали хорошее нынешное мультимедийное концертное шоу, одним из созидателей которого стал Александр Цой - сын фронтмена «Кино», катастрофически конченого 15 августа 1990 года.

По завершении выступления созерцатели испытают религиозные образные киноленты «Игла» и «Река», роли в которых исполнил вымышленный рок-музыкант, а в ночь с 16 на 17 августа (в 1.30) канал представит боевик Алексея Преподаватели «Цой». Персонаж Евгения Цыганова в этом фильме – водитель автобуса, в который влюбился «Москвич» Виктора Цоя.

 
Заказать звонок