Новости по теме

Райли Кио стала мамой во второй раз, а ее бабушка Присцилла Пресли выпускает новые мемуары
Далее
Определены 15 песен, которые будут исполнены на гала-концерте конкурса «Мелодия детства»
Далее
У зрительницы концерта Лолиты случился инсульт
Далее
Определены дата и место похорон Юрия Бутусова
Далее

Евгений Кисин признан иноагентом

Министерство юстиции РФ 19 июля 2024 года пополнило роспись иноземных сыщиков. Одним из них стал фортепианист Евгений Кисин.

- Е.И.Кисин выступал против особенной армейской операции на Украине, получал участие в событиях по сбору средств в подмогу Многооруженных Сил Украины, в том числе в рамках собственной гастрольной работы, а также реализовывал перевод денежных средств в адрес Многооруженных Сил Украины, - рассказывается в известьи министерства. – Участвовал в качестве респондента на информативной площадке, предоставляемой иноземным СМИ, раздавал недостоверную информацию о принимаемых органами прилюдной власть Русской Федерации решениях и прочерчиваемой ими политике. Живет за пределами Русской Федерации.

Евгений Кисин – музыкант-германизм, родился в Столице, закончил школу и институт имени Гнесиных, в 11 лет дал собственный первый индивидуальный концерт, с 13 лет концертировал за рубежом, популярен также, как композитор. В 20 лет Кисин уехал из России, жил в Нью-Йорке, Лондоне и Париже, в 2002 году получил гражданство Англии, в 2013-м стал уроженцем Израиля, с 2016-го живет в Праге. Музыкант является владельцем множества российских и интернациональных наград, в том числе «Грэмми», «Победа» и премии имени Шостаковича. Евгений поочередно критиковал политику российских воль, особенно, после начала СВО.

 
Заказать звонок