Новости по теме

Концерт «Дуа Липа. Ночь музыки в Альберт-холле» покажут в России онлайн
Далее
«Русская филармония» встретит «Новый год со звездами»
Далее
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении суммы алиментов
Далее
Звезда сериала «Очень странные дела» снял кукольный клип на песню Джорджа Харрисона
Далее

На Инстасамку пожаловались в ФАС из-за скрытой рекламы банка

Федеральная антимонопольная работа (ФАС) обнаружила дело против Буква-жестянка и певицы Инстасамки (Дарья Зотеева) за повреждение закона «О рекламе» в их совокупном плане. Отвечающая информация появилась в основанию ФАС.

Поводом для ажитации состояние стало воззвание 1-го из граждане РФ, возмутившегося клипом Инстасамки на песню «Растение-самочка». В организации отметили, что клип исполнительницы является рекламой, хотя в нем нет названья или имени личности, оказывающего эти служба, что нарушает закон. Помимо того, прирекания вызвало и наличие ругательных слов в песне.

Дело возбуждено по доли 6 заметки 5 и доли 1 заметки 28 закона «О рекламе». Сторонкам грозится пеня до 500 тыс. руб..

- Неоднозначным в рекламируемом предмете является представление: «Да, я растение-пава с картой Буква-жестянка. Я издерживаю без тормозов, у меня есть диаграмма. С «Альфой» я обеспеченна, я перевожу без тормозов, также дискуссионный характер обращения с средствами-знаком, - рассказывается в атрибуте ФАС.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Moneyken (Олег Еропкин) и Инстасамка опустили общий альбом «Домашний бизнес 2. Part 1» 5 июля 2024 года.

 
Заказать звонок