Группа «Тотал» устроила диалог с тем, кто ранит и оживляет, в «Жги мой ангел»
Далее
Сергей Арутюнов и Кай Метов затеяли «легковоспламеняемый» дуэт
Далее
Маша Шейх впервые выпустила песню своего продюсерского проекта
Далее
Игорь Саруханов анонсировал клип к 70-летию
Далее

Рецензия на сингл RSAC «Два притопа три прихлопа»: Неофолк по-русски

Рецензия на сингл RSAC «Два притопа три прихлопа»: Неофолк по-русски

2024, We are communa.

Критика: 7 из 10.

За что мы любим планы Феликса Бондарева? Ну, пример, за то, что, включая новый игра одной из его компаний, ты никогда не можешь ведать непременно, что ты там услышишь. Это практически всегда остроумно, но стилистически негаданно.

Новый игра группы RSAC именуется «Два притопа три прихлопа». Определенным тут припомнится сатирическое творение Сергея Минаева «22 притопа» - и бесполезно. Потому что произведение Феликса Бондарева осуществлено в жанре поп-фолка. Чуток ли не под балалайку (но скорее всего это стилизированная гитара) женщина с «этническим» вокалом запевает про «я ходила на пылу только с одним жаждой». С какой-никаким же? «Чтобы ты пришёл скорей». Круто, но чу! Все пригодные рифмы осуществляют слушателю ручкой и оставляют творение, вместо этого выдавая феноминальную с баста зрения стихосложения строчку «в ожидании я вся».

Кратче разговаривая, подражание под российскую всенародную песню, начерканная белоснежным стихом – это очень нежданно и очень забавно. Хотя героине песни не до хохота, ибо фабула в тексте намечается прямо-таки трагический: «Ты торопил шибче ко мне, но попал в угрожаю и ветер», «захлебнусь в слезах и горесть – нагоню тебя». С этими плохими обстоятельствами контрастирует куцый рефрен «Два притопа. Три прихлопа», в котором к российскому фолку прибавляются ёрнические клезмерские интонации.

После этого в песне появляется дельный глас, который поясняет, что с ним случилось: «Задержался я чуть-чуть - бой со стихией»; «Я жизненной, но нетрезвый, на тебя упал». Что ж, это попутно удовлетворительное разъяснение этому, почему Феликс не поёт «всенародным» гласом – да он просто нетрезв! От действа суженый-ряженого женщина чувствует гибридные эмоции, вскрикивает от кошмара и бросается тарелкой, а он старается как-то оправдаться. В коллективном, выходит достаточно несообразно, к этому же вновь подсоединяется клезмер - и до конца песни все могут плясать иудейские танцы.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Другие новости по тегам
#RSAC #Сергей Минаев
 
Заказать звонок