Андрей Губин рассказал, почему разрешил группе «Жара» петь свои песни
Далее
Обзор: «Кирпичи»: группа, которая никуда не вписалась»
Далее
Звезда «Гарри Поттера» стала дважды мамой
Далее
Анна Невская: «Моя семья — место, куда мне не хочется впускать всех подряд»
Далее

Рецензия на сингл RSAC «Два притопа три прихлопа»: Неофолк по-русски

Рецензия на сингл RSAC «Два притопа три прихлопа»: Неофолк по-русски

2024, We are communa.

Критика: 7 из 10.

За что мы любим планы Феликса Бондарева? Ну, пример, за то, что, включая новый игра одной из его компаний, ты никогда не можешь ведать непременно, что ты там услышишь. Это практически всегда остроумно, но стилистически неожиданно.

Новый игра группы RSAC именуется «Два притопа три прихлопа». Определенным тут вспомянется сатирическое творение Сергея Минаева «22 притопа» - и бесполезно. Потому что произведение Феликса Бондарева осуществлено в жанре поп-фолка. Чуток ли не под балалайку (но скорее всего это стилизированная гитара) женщина с «общенародным» вокалом запевает про «я ходила на пылу только с одним хотением». С какой-никаким же? «Чтобы ты пришёл скорей». Круто, но чу! Все пригодные рифмы случат слушателю ручкой и оставляют творение, вместо этого выдавая феноминальную с концы зрения стихосложения строчку «в ожидании я вся».

Кратче разговаривая, обобщение под российскую общенародную песню, намаранная белоснежным стихом – это очень нежданно и очень забавно. Хотя героине песни не до хохота, ибо сюжетец в тексте намечается прямо-таки трагический: «Ты торопил стремительнее ко мне, но попал в угрожаю и ветер», «захлебнусь в слезах и горесть – нагоню тебя». С этими плохими обстоятельствами контрастирует куцый аллилуия «Два притопа. Три прихлопа», в котором к российскому фолку подливаются ёрнические клезмерские интонации.

После этого в песне появляется крепкий глас, который поясняет, что с ним вышло: «Задержался я чуть-чуть - бой со стихией»; «Я жизненный, но нетрезвый, на тебя упал». Что ж, это попутно недурное разъяснение этому, почему Феликс не поёт «этническим» гласом – да он просто опьянен! От действа суженый-ряженого женщина пробует гибридные пассии, вскрикивает от кошмара и бросается тарелкой, а он пробует как-то оправдаться. В корпоративном, выходит достаточно несообразно, к этому же вновь вводится клезмер - и до конца песни все могут плясать иудейские танцы.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Другие новости по тегам
#RSAC #Сергей Минаев
 
Заказать звонок