Этно-рок-оперу «Князь Владимир» с Shaman и Николаем Расторгуевым покажет Первый канал
Далее
Индия стала точкой сборки нового мира: пленарное заседание Всемирного Общественного Саммита: Индия состоялось в Нью-Дели
Далее
Рецензия на сингл Дмитрия Маликова «Икигай»: Причина, по которой стоит жить
Далее
Умер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров
Далее

Рецензия на сингл RSAC «Два притопа три прихлопа»: Неофолк по-русски

Рецензия на сингл RSAC «Два притопа три прихлопа»: Неофолк по-русски

2024, We are communa.

Критика: 7 из 10.

За что мы любим планы Феликса Бондарева? Ну, пример, за то, что, включая новый игра одной из его компаний, ты никогда не можешь ведать непременно, что ты там услышишь. Это практически всегда остроумно, но стилистически негаданно.

Новый игра группы RSAC именуется «Два притопа три прихлопа». Определенным тут припомнится сатирическое творение Сергея Минаева «22 притопа» - и бесполезно. Потому что произведение Феликса Бондарева сделано в жанре поп-фолка. Чуток ли не под балалайку (но скорее всего это стилизированная гитара) женщина с «всенародным» вокалом запевает про «я ходила на пылу только с одним хотением». С какой-никаким же? «Чтобы ты пришёл скорей». Круто, но чу! Все пригодные рифмы поделают слушателю ручкой и оставляют творение, вместо этого выдавая феноминальную с конца зрения стихосложения строчку «в ожидании я вся».

Кратче разговаривая, стилизаторство под российскую общенародную песню, нацарапанная белоснежным стихом – это очень нежданно и очень забавно. Хотя героине песни не до хохота, ибо интрига в тексте намечается прямо-таки трагический: «Ты торопил стремительнее ко мне, но попал в угрожаю и буря», «захлебнусь в слезах и горесть – нагоню тебя». С этими плохими обстоятельствами контрастирует куцый рефрен «Два притопа. Три прихлопа», в котором к российскому фолку дополняются ёрнические клезмерские интонации.

После этого в песне появляется крепкой глас, который поясняет, что с ним приключилось: «Задержался я чуть-чуть - бой со стихией»; «Я жизненный, но нетрезвый, на тебя упал». Что ж, это попутно недурственное разъяснение этому, почему Феликс не поёт «общенародным» гласом – да он просто нетрезв! От действа суженый-ряженого женщина пробует перемешанные пассии, вскрикивает от кошмара и бросается тарелкой, а он пробует как-то оправдаться. В всеобщем, выходит достаточно несообразно, к этому же вновь врубается клезмер - и до конца песни все могут плясать иудейские танцы.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Другие новости по тегам
#RSAC #Сергей Минаев
 
Заказать звонок