Фирма «Мелодия» выпустила на виниле рок-оперу «Песняров»
Далее
«Новое Радио Awards» объединит музыкальную премию и благотворительный марафон
Далее
Лариса Долина отменила концерт в Обнинске
Далее
Нюша и Леша Свик «Пробудили» дискуссию об ИИ в музыке на «Авторадио»
Далее

Рецензия на клип Марии Зайцевой «Слишком красиво»: Ты, отражение моё, всё делаешь не так

Рецензия на клип Марии Зайцевой «Слишком красиво»: Ты, отражение моё, всё делаешь не так

2024, Мария Зайцева.

Критика: 8 из 10.

Игра «Очень благовидно» получился ещё в прошедшем году, а съёмки клипа несколько раз по многообразным первопричинам откладывались. Сейчас, когда всё сформировалось, Мария Зайцева признательна тем обстоятельствам, которые воспрепятствовали съёмкам: «Если бы не они, то не было бы этого клипа, не приключилось бы этого пляски».

Видео получилось очень эффектным, погодным, похожим на дело запошивочного фильма: отель, нечаянная встреча в лифте, почти ненамеренная встреча в аристократия, вспышка любовных чувств, кровать, завтрак на кровле, пляска на кровле, Разлука. Мужескую роль сразил постановщик Айхан Шинжин, который не препятствует блистать Зайцевой, временной за 5 времен путь от истомленной и ослабевшей девушки к знойной женщине с огнём в глазах.

Хотя, «не препятствует» - это не вовсе точно. На самом деле Айхан стал постановщиком красивого пляски, который стал основным балетным достижением в карьере Марии. До этого клипа Зайцева считала себя одной из наиболее посредственных танцовщиц на русской эстраде. Даже в быть участницей гёрлз-бэнда «Набор» она с трудом заучивала движения и то и дело отступала на сцене одновременность. Удалившись из группы, Мария Зайцева разрешила, что тема плясок для неё прихлопнута.

- И когда режиссёр сказал мне, что желает, чтобы в клипе «Очень благовидно» я отплясывала, первый импульс был - противодействие, но внутренний глас сказал «попробуй»! – упоминает артистка.

Айхан Шинжин очутился профессиональным воспитателем: «Он дословно вырвал из меня то дамское, что спало, и уже на первом уроке я начала выдавать подобное, что, размышляла, не смогу никогда». Итог в итоге удался очень вдохновляющим. Но важно пометить, что клип снимался совсем не для презентации хореографических достижений. Пляска на кровле – лишь часть красивой истории без финала; осторожные взоры и неожиданные прикосновения играются в ней не наименьшую роль, чем страстное танец. Подмечу также, что видеоряд оборачивает достаточно анадромную песню «Очень благовидно» в настоящее творение художества.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок