Лев Лещенко, Филипп Киркоров и Валерия отметят 95-летие Леонида Дербенёва
Далее
«Моральный кодекс» проводит зиму большим концертом
Далее
Рецензия на альбом Нексюши «Осторожно, постмодерн II»: Смех и грех
Далее
«Марсель» воссоединился в золотом составе
Далее

Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»

Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»

Премьера саундтрека ковбойского кинофильма «Сто лет этому вперед», сотворенного по фразам произведений Кира Булычева, состоялась 26 апреля 2024 года. Выход альбома, вливающего в себя 28 треков, состоялся на лейбле «Первое мелодическое».

Композитором кинофильма выступил Игорь Вдовин («Вторжение», «Актрисы», «Псих» и др.). Специально для картины российский музыкант Антон Беляев и группа Therr Maitz вместе с Оркестром сегодняшней музыки Open sound Orchestra и хором HOR создали новую аранжировку композиции Евгения Крылатова на стихотворение Юрия Энтина «Отличное далеко». Исполнила выдающийую песню одолетельница 11-го сезона шоу «Голос» Виктория Соломахина, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-сфере проекта.

- Снутри ткани нашего кинофильма киномузыка работает больше на инстинктивном ватерпасе, - сообщает режиссер Александр Андрющенко. - Зритель ее скорее ощущит, чем чувствует. Так мы ее замышляли. И я рад, что с выходом официознного саундтрека у нас будет возможность услыхать эту музыку как единичное произведение. Разобрать ее во всех подробностях. Это итог немалого и досконального работы очень профессиональных людей. С огромным числом оригинальных сладкоголосих тем, но и не без милых цитат и поколенческого «разговора» с знаменитым русским композитором Евгением Крылатовым.

По словам Антона Беляева, главной вопросом в занятию музыкой стала забота в отношении к материи.

- Его нельзя было покинуть в точности этаким, какой он был ранее, потому что в этом нет толку, - считает музыкант. - Но необходимо было внести тама что-то, что защищает расположение композиции, не ладя заслушивание неуютным. Это очень индивидуальная деяния: у одного человека свежая вариант может потребовать противоречия, у иного — нет. Милую средину отыскать причудливо. Полагаюсь, что мы отыскали ту атмосферу, какая приглянется зрителям.

В произведении саундтрека «Сто лет этому вперед» также взял участие популярный саундпродюсер Роман Бестселлер, а в одной из сцен кинофильма донестись «привет» композитору Александру Зацепину: музыка из мульта «Секрет третьей вселенной». Автором рэпа, который можно услыхать уже в ином моменте картины, стал сын Александра Андрющенко. Режиссер хотел, чтобы это был подлинный отроческий и открытый документ, в который поверит любой.

Ранеесообщалось, что умопомрачительный кинофильм Александра Андрющенко «Сто лет этому вперед» получал 309,2 миллиона рублей в минувший уикенд. Постановка повести Кира Булычева стала лидером российского кинопроката с немалым отрывом.

Другие новости по тегам
#Антон Беляев #Therr Maitz #Ант
 
Заказать звонок