Новости по теме

Сергей Жуков снял клип на свою первую фольклорную песню
Далее
Отменено выступление Ильдара Абдразакова в Вероне
Далее
K.Maro выступит на «ВТБ Арене» в Москве
Далее
Специальным гостем Международного симпозиума индустрии звукозаписи академической музыки станет Андрес Майо
Далее

Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»

Премьера саундтрека ковбойского кинофильма «Сто лет этому вперед», построенного по темам произведений Кира Булычева, состоялась 26 апреля 2024 года. Выход альбома, вливающего в себя 28 треков, состоялся на лейбле «Первое мелодическое».

Композитором кинофильма выступил Игорь Вдовин («Вторжение», «Актрисы», «Псих» и др.). Специально для картины российский музыкант Антон Беляев и группа Therr Maitz вместе с Оркестром нынешной музыки Open sound Orchestra и хором HOR создали новую аранжировку композиции Евгения Крылатова на стихотворение Юрия Энтина «Красота далеко». Исполнила выдающийую песню побеждательница 11-го сезона шоу «Голос» Виктория Соломахина, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-сфере проекта.

- Снутри ткани нашего кинофильма киномузыка работает больше на инстинктивном ватерпасе, - сообщает режиссер Александр Андрющенко. - Зритель ее скорее переживает, ежели чувствует. Так мы ее замышляли. И я рад, что с выходом официознного саундтрека у нас будет возможность услыхать эту музыку как розное произведение. Уловить ее во всех подробностях. Это итог великого и досконального работы очень профессиональных людей. С великим числом оригинальных сладкоголосих тем, но и не без милых цитат и поколенческого «разговора» с большим русским композитором Евгением Крылатовым.

По словам Антона Беляева, главной заданием в произведению музыкой стала забота в отношении к ткани.

- Его нельзя было покинуть в точности эким, какой он был ранее, потому что в этом нет резона, - считает музыкант. - Но необходимо было дать тама что-то, что бережёт расположение композиции, не сооружая аускультация неуютным. Это очень индивидуальная деяния: у одного человека свежая объяснение может потребовать противоречия, у иного — нет. Милую центр отыскать экстремально. Полагаюсь, что мы отыскали ту атмосферу, какая нравится зрителям.

В твореньи саундтрека «Сто лет этому вперед» также зачислил участие популярный саундпродюсер Роман Бестселлер, а в одной из сцен кинофильма донестись «привет» композитору Александру Зацепину: музыка из мульта «Секрет третьей земли». Автором рэпа, который можно услыхать уже в ином моменте картины, стал сын Александра Андрющенко. Режиссер хотел, чтобы это был настоящий отроческий и открытый сноска, в который поверит любой.

Ранеесообщалось, что умопомрачительный триллер Александра Андрющенко «Сто лет этому вперед» получал 309,2 миллиона рублей в минувший уикенд. Постановка повести Кира Булычева стала лидером российского кинопроката с огромным отрывом.

 
Заказать звонок