Новости по теме

Староновогодний выпуск программы «Аншлаг» с Кларой Новиковой, Еленой Воробей и Владимиром Винокуром покажет «Россия»
Далее
Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамой
Далее
Моррисси выпустил первый сингл из нового альбома
Далее
Рецензия на сингл Александра Пушного «Слушает Баха»: Доктор Лектер снова начал есть
Далее

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

Фавориты XVII каждогодной мелодической премии «Чартова двенадцать» были оглашены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что устроительницы отрешились от выполнения процедуре в формате выступления после теракта в Crocus City Hall.

2 наград сподобились Hatters: за наилучший клип «Забавно» и как наилучшая группа. Альбомом года стал «Драматические края» группы «Наточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взламывание» выиграла группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «Радиомодем» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «общая работа» отмечена песня «В нашем махоньком городке» в выполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «наилучший кавер» одолела песня «Целка» группы «Штатский про» в выполнении F.P.G, а наилучшим выступлением стало выступление Дианы Арбениной и группы «Сегодня Снайперы» на столичном стадионе «Изобретение Банк Манеж» 8 июля 2023 года.

«Басней года» в этом году назван «Подразделение Газа», а в номинации «Наше кино» одолел сериал «Венценосец и Шут».

 
Заказать звонок