Новости по теме

Четвертый сезон шоу «Дуэты» покажет «Россия»
Далее
Рецензия на сингл Алексея Воробьёва и Аиды Гарифуллиной «Останься со мной»: Назад в пятидесятые
Далее
Новый сезон «Голоса» начнется в январе на Первом канале
Далее
Анна Старшенбаум рассталась с гражданским мужем
Далее

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

Фавориты XVII годичной мелодической премии «Чартова дюжинка» были заявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что устроительницы отрешились от выполнения процедуре в формате выступления после теракта в Crocus City Hall.

2 наград сподобились Hatters: за наилучший клип «Забавно» и как наилучшая группа. Альбомом года стал «Напряженные края» группы «Затачивание», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Шниф» осилила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «Минимодем» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «общая работа» отмечена песня «В нашем малюсеньком городке» в выполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «наилучший кавер» выиграла песня «Немогузнайка» группы «Штатский про» в выполнении F.P.G, а наилучшим выступлением стало выступление Дианы Арбениной и группы «Сегодня Снайперы» на столичном стадионе «Изобретение Банк Манеж» 8 июля 2023 года.

«Басней года» в этом году назван «Квадрант Газа», а в номинации «Наше кино» одолел сериал «Карта и Шут».

 
Заказать звонок