Новости по теме

Владимир Путин поздравил Евгения Стеблова
Далее
Аватаром Посейдона управлял Нодар Ревия
Далее
Flo Rida приедет с гастролями в Россию в марте
Далее
Певица Ксения Дежнева – о съемках клипа «Родина моя», миссии классической музыки в век искусственного интеллекта и продвижении российских достижений
Далее

Баста рассказал, сколько берет с молодых музыкантов за продвижение

Довольно (Василий Вакуленко), выбросивший первый книга «Lombard» собственного нового проекта Rabochiy Gorodok, сообщил о слоге коллектива. По словам артиста, это «добрый рэпкор»

- Мне как поклоннику Rage Against the Machine, Pantera и Clawfinger приспичило сделать атлас, окрыленный рэпкором 80-х и 90-х, - пояснил Василий в интервью журнальчику «Позер» - Подобная собственного семейства ностальгия по молодости. Плюс Пролетарий Поп — так именуется участок в Ростове-на-Дону, где я рос. Если напрячься, подобной сокол есть практически в каждом российском городке, да и брюхатая музыка большенству нравится. Потому я думаю, что «Пролетарий городишко» зайдет многочисленным. Для меня это очень главно.

На нынешний день готовы уже полдюжины клипов нового проекта, а сам Довольно тронулся в выездной тур, в рамках которого берется посетить с выступлениями пятьдесят городов по всей стране.

- Это, безусловно, будет долгий путь, считай — передача (концертный тур стартовал 29 марта. — Прим. ред.), - сообщает рэпер. – Но, думаю, преодолею. Полумарафон-то я летал. Разумеешь, я не заставляю себя выступать, не превращаю концерт или тур в доблестное путешествие. Я понимаю, зачем это сооружаю, что желаю заполучить. Как бы это банально и воодушевленно ни бряцало, я желаю ощущать свою нужность, соображать, что случу что-то значительное для людей, которые настали на мое выступление. Я готовлю для них отвесное шоу. Будут новые песни, отдельные из них я специально не записываю — их можно услыхать только на выступлении.

При этом у него остается время для работы с новобрачными музыкантами в рамках собственного лейбла Gazgolder.

- Для меня лейбл никогда не был делом, - пояснил Довольно. – Ни рубля не взял за все время. Напротив, всегда желалось основывать условия для артистов, посвящаться, чтобы они открывались — ладили то, что им нравится, а не воспламенялись бизнесменским музлом. Разумеешь, я всегда делаю с тьмами, кто мне любопытен и симпатичен. Вот недавно мы подмахнули 6 новоиспеченных артистов — это Icegergert, Baby Cute, Bro Upgrade, Lil Kavkaz, OG Minay, The OM, потому что эти мелкота мне полюбились. Так в свое время было со Скриптонитом.

Музыкант заметил, что новоиспеченное поколение шибко выделяется от того, к какому принадлежит сам Довольно.

- Когда я был молодой, жизнь была безумица, - помянул артист. - Тут отведал, там посмотрел. Приводилось ходить как незрячему с палкой. А новость поколение ясно фокусируется на миссии. Если желают учиться музыкой, то только данным и заняты. Не распыляются. То же самое и с жаждами. Им главно, чтобы у них были песни, турпоездки и средства. Довольно понятно формула. Тут пришло время сознаться: я не обожаю нынешний рэп, всех этих равных исполнителей, которые разбирают с автотюном. Я поясню почему. Теперь время повторений, копирования. Есть, например, Miyagi & Andy Panda — крутые ребенок, а вблизи — десять их повторений. То же самое со Скриптонитом и другими известными артистами. Те, кто их воспроизводит, не желают работать и идти на рискованность. Они трудятся по методу, идут по дорожке, уже кем-то протоптанной. Потому тебе и не нравится то, что ты чуешь.

Василий Вакуленко сознался, что по-прошлому опасается выходить на сцену.

- И не главно, схожу я петь перед стадионом или выступаю на корпоративе. Все равно завязывается мандраж. Но все проходит, когда начинает резать музыка, - сказал артист.

На днях Довольно и Mona отрекомендовали клип на общую песню «Не запамятовай меня». Премьера была подогнана ко Дню космонавтики. Режиссерами стали Митя Лёвин и Игорь Храмков. В ролике Довольно играется космонавта, который в вселенском судне получает видеосообщение от своей излюбленной, роль которой исполняет Mona.

 
Заказать звонок