Новости по теме

Юбилей Марины Хлебниковой отпразднуют на «Дискотеке 90-2000-х»
Далее
«Звери» соберут «Лужники» на свой юбилей
Далее
Шоу «Конфетка» возвращается на ТНТ с Полиной Гагариной в жюри
Далее
Умер участник Grateful Dead Боб Вейр
Далее

Егора Летова впервые помянут симфоническим концертом

Симфонический концерт памяти Егора Летова состоится в клубе 1930 Moscow 10 сентября 2024 года. В этот день музыканту осуществилось бы 60 лет. Помимо того, в ноябре 2024 года «Цивильная дефензива» заметит 40-летие.

Песни лидера «Гражданской защиты» впервые прозвучит в рамках хорошей концертной программы в выполнении симфонического оркестра и танец. Проект построен при согласии и содействию вдовы Егора Летова Натальи Чумаковой и его брата Сергея Летова.

- Песни «Гражданской защиты» давно стали неустранимой долею нашего культурного кода. Их поют под гитару во дворах и в окопах, их подчиняются на виниловых пластинках и в стриминговых сервисах, их продолжают обожать и хотят отвергать, - подмечают зачинщики.

«ИнтерМедиа» напоминает, что картина-концерт «Сияние обрушится книзу» получился в итерационный российский прокат 29 февраля 2024 года. Показы ленты по всей стране также приноровлены к 60-летию со дня рождения Егора Летова и 40-летию его группы «Штатский защита».

 
Заказать звонок