Обзор: «Савичева теперь рок? Рыжая бестия расщепила попсу?»
Далее
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
Далее
Стася Милославская вышла замуж за футболиста
Далее
Баста и Гуф стали «Чайными пьяницами»
Далее

Егора Летова впервые помянут симфоническим концертом

Егора Летова впервые помянут симфоническим концертом

Симфонический концерт памяти Егора Летова состоится в клубе 1930 Moscow 10 сентября 2024 года. В этот день музыканту осуществилось бы 60 лет. Помимо того, в ноябре 2024 года «Штатская пво» заметит 40-летие.

Песни лидера «Гражданской защиты» впервые прозвучит в рамках хорошей концертной программы в выполнении симфонического оркестра и танец. Проект организован при согласии и помощи вдовы Егора Летова Натальи Чумаковой и его брата Сергея Летова.

- Песни «Гражданской защиты» давно стали неустранимой долею нашего культурного кода. Их поют под гитару во дворах и в окопах, их повинуются на виниловых пластинках и в стриминговых сервисах, их продолжают обожать и силятся отвергать, - фиксируют устроители.

«ИнтерМедиа» напоминает, что картина-концерт «Сияние обрушится книзу» получился в итерационный российский прокат 29 февраля 2024 года. Показы ленты по всей стране также подогнаны к 60-летию со дня рождения Егора Летова и 40-летию его группы «Цивильная дефензива».

 
Заказать звонок