Отменены концерты россиян Slaughter to Prevail и поляков Behemoth в Стамбуле
Далее
Группы Kings of Trash и Escape The Fate отказались от концертов в России
Далее
«Калинов мост» отметит 40-летие концертом в «Горбушке»
Далее
«Ария», «Горшенев» и Диана Арбенина лидируют в пятерках «Чартовой дюжины»
Далее

Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний

Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний

2024, «Школа Блок»/Zion Music

Критика: 7 из 10.

Домашний двугласие «5утра» продолжает выпускать одну за иной простейшие, но привлекательные и изнеженные песни о симпатии. Славно чувствовать, что в отношениях Никиты и Анны Беляковой, воспитывающих пятилетнего сына, сохранилась романтика. Хотя… Бодрый игра «Не представляешь» вызывает некоторое удивление: зачем для его выполнения потребовался 3?

Песня завязывается с рефрена от особ мужчины. «Сколько я разыскивал тебя таковую, ты даже не представляешь», - извещает Никита Беляков, заканчивая строфу заявлением, что желает «обожать тебя, не отпуская». Потом входит женщина, и оказывается, что она находится в точно такой же ситуации: «Сколько я предстояла тебя такового, ты даже не представляешь, - лаского поёт Анна Белякова, какая также намеревается обожать партнёра, не отпуская.

Дальше следует милота на пределе сюсюканья (какую грань «5утра», хотя, не переключаются – может, потому их бесхитростные песни претендуют в чартах с творениями популярных рэперов). Мужчина раздаёт любезности маме собственной любимой, а женщина уже экономно придумала, как будет женой, и воображает «свадебный засос, как тот наиболее первый в подъезде». Партнёра подобные ожидание нисколечко не пугают, он им только рад, и рефрены с тепличными признаниями повторяются ещё раз.

Что тут скажешь: комитет да влюбленность. Но чу! В песне появляется 3 глас: известный окраска Вани Дмитриенко внезапно сует с комплиментами, явно предначертанными героине Ани Беляковой. Он и предлагает ей «всё вокруг дробить с тобой», и знает, что «ты точно меня ждёшь», а практически сразу после этих «подкатов» бойкий юноша извещает о падении бастионов: «Я тебя лицезрел во снах - и теперь ты вблизи». И вот он уже поёт известный аллилуия про «сколько я разыскивал тебя подобную, ты даже не представляешь», оставляя слушателя в сомнении по поводу настолько изменнического проникновения в фамильную идиллию.

Но это ещё не финал: в последующем рефрене к Ивану приобщается Никита, и они заливаются свою «серенаду» вдвоем, не изменяя ни слова. Кого же выкарабкает особа сердца? Этот вопрос остается без вывода, ибо финишный аллилуия Анна Белякова поёт одна, никак не разъясняя, к кому она обращается.

Дуэты, «совместки», коллаборации – это здорово для соединенья фанатских аудиторий и увеличения репутации всех участников альянсов и мезальянсов. Но не меньше здорово временами и загодя задуматься о том, какой смысл обретёт текст песни после появления добавочного соучастника.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Другие новости по тегам
#Никита
 
Заказать звонок