Новости по теме

Мот, Jony и секретный артист дадут «Больше, чем концерт»
Далее
Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета стартует в январе
Далее
Евнухи исполнили «Будь самим собой» из мюзикла «Последняя сказка»
Далее
Олег Меньшиков назвал себя шопоголиком
Далее

Федор Бондарчук, Баста и Эмин помянули жертв теракта в Crocus City Hall в трибьюте Муслиму Магомаеву

Премьера трибьюта Муслиму Магомаеву «Глас мой услышь» состоялась 28 марта 2024 года. В книга вошли 12 песен из репертуара артиста в выполнении сегодняшних певцов. В записи диска приняли участие Полина Гагарина («Журавли»), Navai («Индиговая бесконечность») и др. «Пьеса» презентован в дуэтном выполнении Юлии Паршуты и Эмина Агаларова, а «Луч солнца милого» распевают Довольно, Мона, Владимир Пресняков и группа «Три дня дождика».

«Глас мой услышь» посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall, таскавшего имя Муслима Магомаева. Все финансы от выслушивания альбома будут адресованы пострадавшим в следствии данной катастрофы.

Поэтичное вступление к альбому вписал Федор Бондарчук. В преамбуле есть, в частности, подобные строки:

- Мы будем, как Магомаев в песне, красавка свободен — тоскует человек.

Раньше Shaman (Ярослав Дронов) перекинул «Русскому Красноватому Кресту» пять млн. рублей и отпустил песню «Богослужение 22.03.24», посвященную погибшим во время наскока на зал.

 
Заказать звонок