Новости по теме

Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее

Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФ

Пентагон юстиции РФ 15 марта 2024 года огласило об новом пополнении в реестре иноземных сыщиков. В частности, в него включены артист Семен (Сэм) Трескунов (на фото) и режиссер и киносценарист Роман Либеров.

- Р.А.Либеров ходил против специфической боевой операции на Украине, получал участие в сотворении и распространении для полного сферы лиц информаций и тканей иноземных разведчиц, - рассказывается в обосновании на веб-сайте ведомства. - Раздавал неопределённые сведения, наставленные на создание неблагоприятного роли Русской Федерации, а также Многооруженных Сил Русской Федерации. Проживает за пределами Русской Федерации.

- С.А.Трескунов ходил против особой боевой операции на Украине, распространял неопределённую данные о принимаемых органами прилюдной власти Русской Федерации решениях и прочерчиваемой ими политике, - рассказывается в документе дальше. - Отрицательно высказывался в отношении горожан Русской Федерации. Получал участие в твореньи и распространении для полного сферы лиц известий и материй иноземных сыщиков. Сотрудничает с интернет-родником, не оформленным в качестве СМИ, аннексированным в роспись иноземных разведчиц. Проживает за пределами Русской Федерации.

В тот же день Министерство заявил об исключении из перечня популярного блогера Николая Соболева «в связи с потерей особенностей иноземного разведчика».

43-летний Роман Либеров – автор фактически-художественных кинокартин и разных мультикультурных планов. В их числе «Начеркано Сергеем Довлатовым», «ИЛЬФИПЕТРОВ», «Оставь мою речь навсегда», «Сокровенный человек» и др, а также музыкальный подлинник «После России».

24-летний Семен Трескунов приступил сниматься в кино и телесериалах с 11-летнего года, сразил в больше чем 50 проектах. Среди наиболее популярных его работ «Привидение», «Собственное пионерское», «Добрый паренек», «Ивановы-Ивановы», «Асбсолютно летние», «Близкие», «Конец света». В 2021 году приехал в Израиль, в данный момент живет в Испании.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в начале марта иноагентами были распознаны публицистка Людмила Улицкая и режиссер Илья Хржановский.

 
Заказать звонок