Новости по теме

Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее
Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»
Далее
«Супер Лайк Шоу» канала СТС Kids вернется осенью
Далее

«Севастопольская симфония» отметит 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Концерт, посвящённый 10-й юбилее воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. «Севастопольская гармония» состоится 18 марта 2024 года на Интернациональной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Программа изложит о мероприятиях «Российской весны», сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторши события.

«Севастопольская гармония», начерканная Борисом Чайковским, прозвучит в большущем конференц-зале в выполнении Севастопольского симфонического оркестра и Правительственного Кремлёвского оркестра Управления процессами Президента РФ. В выступлении будут показаны кадры мероприятий «Российской весны», которые окунут зрителей в атмосферу тех тревожащих суток. А заслуженная артистка РФ, основной старшина Черноморского флота Ольга Панкратова продекламирует мемуары севастопольцев, которые в 2014 году встали на предохрану русского мира.

- У зрителей и слушателей выступления будет возможность просуществовать вместе с севастопольцами «Русскую весну», почувствовать силу и характер народа патриотической столицы России. Припомнить, как трудный был путь домой. А также увидать, как видоизменился Ахтиар за 10 лет в составе Российской Федерации, - рассказывается в описании выступления.

В этот вечор за капельмейстерский панель консолидированного оркестра встанут - образный руководитель и основной кантор Севастопольского симфонического оркестра Владимир Ким и образный руководитель и основной кантор Правительственного Кремлевского оркестра Константин Чудовский (на фото). В программе выступления прозвучат «Торжественная введение» Дмитрия Шостаковича, Гармония №3 «Севастопольская» Бориса Чайковского, Гармония №2 (3 часть) Сергея Рахманинова, гимн городка Севастополя «Легендарный Порт» Иван Мурадели.

Недавно закончились съемки многосерийного военно-многознаменательного кинофильма «Истребители. Битва за Крым». Основные роли в картине выполняют Игорь Петренко, Екатерина Вилкова, Анатолий Кот, Пётр Рыков, Сергей Комаров, Павел Харланчук, Денис Константинов, Антон Батырев и иные. Режиссером обозначивает Антон Сиверс.

 
Заказать звонок