Новости по теме

Город первого живого выступления «Новой Фабрики звезд» выберут зрители
Далее
ST придумал колыбельную отца для младшей дочери
Далее
Российские IP-платформы напоминают Ozon и Wildberries в их первые годы
Далее
Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова
Далее

Родные и друзья вспомнят Михаил Жванецкого в «Эксклюзиве» на Первом канале

Программа «Эксклюзив» с Дмитрием Борисовым 10 марта 2024 года будет посвящена Михаилу Жванецкому. 6 марта выдающийому беллетристу-сатирику могло осуществиться 90 лет. В студию Первоначального канала подойдут его вдовушка Наталья, сын Дмитрий, а также товарищи Клара Новикова, Юрий Норштейн и Евгений Гришковец. Вместе с ведущим Дмитрием Борисовым они рассмотрят парадокс репутации Жванецкого, припомнят, какой-никаким он был и какой-никаким запомнились последние встречи с сочинителем, скончавшимся 6 ноября 2020 года в возрасте 86 лет.

Наталья и Михаил Михайлович повстречались, когда ей было всего 24, а ему – уже 55 лет. После погибели Жванецкого Наталья получила в имущество многочисленные шика – рукописи, записки, книжки, отпечатанную машину и выдающийся кошель.

- Он пролежал без владельца почти три года, - сообщил вдовушка. - И когда мы его достали, он стал такой закоснелый. Я никогда не видела, чтобы предмет так менялся, словно бы усох. Он ранее не давал ни к рукописям, ни к собственным бумагам, и теперь мне доводится в них разбираться.

- Я с детства соображал, что ко мне будет определённое внимание, благодаря имена, - говорит Дмитрий Жванецкий. - Отец был очень строгий. Гуще всего он обводил со меньшей беседы за ужином раз в неделю или в две. После того, как я завершил школу, я не мог зачислить заключение, куда мне идти, и у нас показался положительный накал в отношениях. В 16 лет я отбыл от родителей и приступил существовать самостоятельно. Главный совет, который дал мне папа – имей совесть и делай, что хочешь!

Эфир в 16.15.

 
Заказать звонок