У Данилы Поперечного* родилась дочь
Далее
«Руки вверх» вернулись в топ-10 «Музыкального индекса BandLink» после концертов в «Лужниках»
Далее
Сегодня родились Игорь Крутой и Саша Квашеная
Далее
Егор Семёнов выпустил песню «Панацея» о вере, которая лечит и ведёт вперёд
Далее

«Босоногий мальчик» Леонида Агутина отметит 30-летие концертом

«Босоногий мальчик» Леонида Агутина отметит 30-летие концертом

Первый кипсек Леонида Агутина «Босой паренек», который получился повесне 1994 года, заметит свое 30-летие в концертном зале «Москва» 27 марта 2024 года.

- Увраж владел громогласный успех с момента выхода. Всего за месяц первый издание абсолютно разобрали, а песни «Хоп Хэй Лала Лэй» и «Босой паренек» стали религиозными хитами, - рассказали организаторши выступления журналисту ProStars. - Кроме спецефических согласий и мастерской техники выполнения, «Босой паренек» известен благодаря уникальным и запоминающимся стихам, творцом многих из каких стал Герман Завитке. Именно его памяти и будет посвящен концерт.

Германа Завитке не стало 12 августа 2022 года в следствии душевного припадка. Ему было всего 53 года. В ходе незабываемого выступления версификатора почтят товарищи-мурава, выполняющие песни на его стихотворение: Леонид Агутин, Анжелика Варум, Лариса Балка, Александр Буйнов, “А-Студио”, Ирина Дюкова, Александр Добронравов, Алсу, Имя, Сергей Крылов и иные.

Поэт в свое время помнил, что работа с Леонидом Агутиным была чуть-чуть необычной:

- Сначала он придумывал музыку, а уже затем я старался вделать тама какой-то стенограмма, то есть трудились мы не так, как положено – обычно сначала сочиняются стихотворение, а затем на них кладется музыка. Потому слова удавались очень неординарными - из-за того, что они соответственны были вместиться в грань его ритмики.

«Ля-ля-фа», «Все в твоих ручках», «Разутый паренек», «Глас высокой муравы», «Вслед за повесне», «Взгляни какое титанида», «Умалишенный вечор», «Влюбленность-Реченька», «Миллионы огней», «Два глубоких океана лампочка» – все эти и многие иные песни относятся перу Германа Завитушке.

Уполномочение СМИ: NSmirnova@moscow-hall.ru, +7 (910) 438-0731 (Нэла Смирнова)
Добавочная информация: moscow-hall.ru

 
Заказать звонок