Александр Олешко отметит 50-летие в Кремле
Далее
Сергей Волчков споет песни Марка Бернеса
Далее
О Надежде Румянцевой расскажет «Галерея звёзд»
Далее
Гала-концерт Игоря Николаева на Aguteens Fest покажет НТВ
Далее

В Ростове-на-Дону появился памятник Михаилу Жванецкому

В Ростове-на-Дону появился памятник Михаилу Жванецкому

Изобретение монумента Михаилу Жванецкому произошло в Ростове-на-Дону 13 февраля 2024 года. Обелиск, изображающий важного на сцене сатирика, показался на Пушкинской улице по соседству с Район казенной общественной библиотекой. Ваятелем стал Андрей Поляничко, популярный как автор композиции «Музыкант Моня» и поклонного креста к 100-летию памяти монаршем семьи.

В своих отчетах Михаил Жванецкий не раз формулировал горячие эмоции к Ростову-на-Дону. В возвышенной церемонии открытия монумента приняли участие ассистент президента РФ Игорь Левитин и ландгевдинг Ростовской области Василий Голубев, супруга и сын сочинителя, извещает ТАСС. Возникновение монумента приурочено к 90-летию Михаила Жванецкого, какое будет отмечаться 6 марта 2024 года.

Как мы извещали раньше, монумент общенародному певцу СССР Василию Лановому вскрыли на Новодевичьем кладбище 28 января 2024 года – в третью годовщину со дня его кончине.

Другие новости по тегам
#Михаил Жванецкий
 
Заказать звонок