Рузиль Минекаев станет дважды папой
Далее
Диана Арбенина попала в неловкое положение на «Битве поколений»
Далее
"Тату" объединит несколько поколений фанатов на новогоднем концерте
Далее
Клифф Ричард выпустит альбом чужих и своих песен
Далее

В Ростове-на-Дону появился памятник Михаилу Жванецкому

В Ростове-на-Дону появился памятник Михаилу Жванецкому

Изобретение монумента Михаилу Жванецкому произошло в Ростове-на-Дону 13 февраля 2024 года. Обелиск, изображающий важного на сцене сатирика, показался на Пушкинской улице по соседству с Район казенной общественной библиотекой. Ваятелем стал Андрей Поляничко, популярный как автор композиции «Концертмейстер Моня» и поклонного креста к 100-летию памяти королевской семьи.

В своих речах Михаил Жванецкий не раз высказывал горячие ощущения к Ростову-на-Дону. В высокой церемонии открытия монумента приняли участие ассистент президента РФ Игорь Левитин и мэр Ростовской области Василий Голубев, супруга и сын сочинителя, извещает ТАСС. Возникновение монумента приурочено к 90-летию Михаила Жванецкого, какое будет отмечаться 6 марта 2024 года.

Как мы извещали раньше, артефакт этническому музыканту СССР Василию Лановому раскрыли на Новодевичьем кладбище 28 января 2024 года – в третью годовщину со дня его кончине.

Другие новости по тегам
#Михаил Жванецкий
 
Заказать звонок