Солист Muse Мэтт Беллами расстался с женой
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Николай Басков? | Уникальные методы опоры и философский микст»
Далее
Моби выпустил альбом-убежище «Future Quiet»
Далее
Александра Даддарио разводится с мужем
Далее

Лёва Би-2* вылетел в Израиль, а организаторы заявили о невиновности музыкантов

Лёва Би-2* вылетел в Израиль, а организаторы заявили о невиновности музыкантов

Солист группы «Би-2» Лёва Би-2* улетел в Израиль 30 января 2024 года. Он один-единственный из соучастников коллектива был выдан из миграционный каталажки в Таиланде, прочие артисты по-прежнему находятся в камере на 80 человек. У Лёвы Би-2* есть израильтянское гражданство.

Тем ино организаторши тайского выступления «Би-2» VPI Event Co. разместили высказывание, в котором допускали, что пустили ляпсусы при оформлении бумаг.

- Визы для выступающих актеров были оформлены неточно: для соучастников группы была оформлена туристическая бизнес-виза, что вогнало к помехе миграционного законодательства Таиланда. Желаем подчеркивать, что ответственность за проведение виз сообразно договорам договора лежит особенно на нашей фирмы. Группа «Би-2» не слабит ответственности за положенную промах.

По словам промоутеров, обычно в аналогичных происшествиях миграционные службы пониматся с инициатором события, хотя на сей раз «внимание миграционных сфер было сосредоточено особенно на актерах». Как извещает VPI Event, они прилагают все деятельность для выпрастывания артистов, но на всех шагах пересекут «небывалое давление».

- Кампания отмены концертов под нажимом российского представительства стартовала в декабре, - наблюдают устроители. - Из недавних речей были аннулированы гастроли Максима Галкина* и Руслана Белоснежного* как в Паттайе, так и на Пхукете.

Но в практике проведения концертов ранее арестов комедиантов не было — как закон, всё сводилось к наложению штрафов или другых наказаний на организаторов.

«ИнтерМедиа» напоминает, что 29 января было принято заключение о депортации артистов «Би-2» из Таиланда в Израиль, но в тот же день «после посещения влиятельных дипломатов из российского представительства» отложено.

*признан иноагентом в РФ

Другие новости по тегам
#Руслан Белый #Максим Галкин
 
Заказать звонок