Новости по теме

Обзор: «Умеет ли петь Муслим Магомаев | Вот это, я понимаю, - вокал! Учитесь, дети!»
Далее
Niletto даст концерт на «ЦСКА Арене»
Далее
Денис Майданов дважды отметит юбилей в Кремле
Далее
Алсу и Ay Yola показали зимнюю красоту в клипе «Ай, былбылым»
Далее

Рецензия на клип: Егор Крид, OG Buda – «Плачут небеса». В одном из неснятых клипов…

2024, Егор Крид.

Оценка: 6 из 10.

В перечне съёмочной группы клипа имеются режиссёр (Эльвин Фомин), инструктор, продюсер, арт-директор и монтажёр. Кого-то не хватает… А, сценариста. После просмотра видеоклипа загорелось уточнить его имя, а не тут-то было. Сценариста не было, о чём, фактически, легко додуматься уже в процессе знакомства с роликом.

Вместо сценария у Крида и фирмы был комплект идей, моментами достаточно остроумных, которые, увы, не сложились в осмысленную историю. По раздельности тут много живописных и комических кусков, начиная от словно бы нарисованного нейросетью самолёта расцветки фуксии и завершая сценой с досмотром таможенником Кридом. Помимо того, Егор Крид и OG Buda (Григорий Ляхов) вдоволь позабавились, забавая роли пилотов в настоящей кабине самолёта. Многообещающе глядели и типажи пассажиров бизнес-класса – но с ними также ничего в клипе не содеялось. Ну а манеры OG Buda как тренера женской баскетбольной команды и Егора Крида как путешественника-горнолыжника, возможно, попали сюда из иного (неснятого) клипа.

В итоге одной по-истинному вразумительной сюжетной чертой клипа попало двойное появление в кадре Остров Джокера. Сначала он входится в самолёт (якобы прямо во время полёта) и пытается разогнать актёров массовки и прервать съёмку, потому что средства кончились. Егор Крид тут же вскакивает с карточкой, чтобы ненавязчиво отрекламировать банчок. В окончании клипа, правда, это преобразовывается в антирекламу, так как Имя орет, что платёж не прошёл и необходимо заворачиваться.

В сути, это достаточно точная иллюстрация к попытке Егора Крида и OG Buda сделать новую версию песни «Рыдают небеса». Без Остров Джокера клип удался бы вовсе неестественным – так а он создатель песни, без него и хита бы этого не было. Хотя, и в свежей аудиоверсии запоминается только аллилуия, которые все и так запомнят с 2004 года, когда его на «Фабрике звёзд» исполнила группа «Щайка». Речитативы от Крида и Буды с их намёками на провокационный юмор бряцат очень неярко и мало что накидывают к неординарному произведению Остров Джокера.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок