Новости по теме

100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее

Проект «Звук Евразии» подвел итоги второго сезона выпуском альбома и концертного видео

Проект «Звук Евразии» подвел результаты второго сезона. Фестиваль, созданный Гильдией межнациональном журналистики при поддержке Президентского фонда цивилизованных инициатив, протягивается второй год. Участники скрупулезным типом отниматся экспертным ответом на основе присланных заявок со всех ареалов России. В коллегия этого сезона уместились наставник российского и советского джаза Игорь Бутман, исследователь и деятель российского фольклора, председатель Российского матерного смычки Сергей Старостин, исполнительница этнической музыки и знаток горлового мурлыкания Олена Уутай, руководитель кочующего фестиваля «Привлекающие миры. Народная Россия» Елена Тюрина, доктор Русской академии музыки имени Гнесиных Владимир Бурлаков, руководитель и певица этно-группы Oyme Ежевика Спиркина, музыкальный специалист и продюсер Владимир Кальян, саунд-продюсер и кинокомпозитор Владимир Осинский и иные.

Финалистами стали группа Tuari, Ула, команда горлового вокала АлтаКай, ансамбль Валентины и Степана Нестеровых, Имя Кружилка, Marat Taturas, Aina и группа Uzoritsa. Финалисты отбора были приглашены в Москву, где миновали муштрующий еженедельный интенсив, вливавший базы продвижения творчества, изощренности работы над звуком, историю фольклора и много иных здоровых уроков. В этом сезоне финалистов проекта тепло встречали Йошкар-Ола и Уфа, им рукоплескали участники Форума скованных цивилизаций в Санкт-Петербурге. Больше всего, как всегда, посщастливилось москвичам – кроме шоу в саду «Музеон» в августе, им предполагалось побывать камерные клубные выступления, в любом из каких два филиала поделили между собой финалисты прошедшего и современного сезона и огромный многочасовой пир в «Извещения Hall» в ноябре.

Итогом работы этого года стал атлас, записянный на водящих студиях в Столице, от любого финалиста по композиции и бонусом несколько сделанных в процессе проекта коллабораций. Релиз альбома состоялся 30 декабря 2023 года. Одновременно с альбомом получился рождественский концерт наилучшей музыки люди России, в котором кроме финалистов проекта «Звук Евразии» приняли участие наставники и члены коллегия проекта Олена Уутай и Сергей Старостин, и призванный посетитель – этно-музыкант Андрей Танзю.

Намечается также выпуск фотоальбома, выступления участников на Выставке-форуме «Россия», клубный мини-показ в Столице и гастроли в иные ареалы.

 
Заказать звонок