Новости по теме

Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее

«Голубая Луна» исчезла с российских стримингов

Песня «Бирюзовая Луна» в исполнении Николая Трубача и Бориса Моисеева исчезла с российских стриминговых сервисов. Числовую версию сингла не получилось заметить в Yandex Музыке, «Звуке» (былой «Сберзвук»), «VK Музыке» и «МТС Музыке», извещает «Судно». Однако исходную песню можно пока найти в иностранных приложениях, пример, Spotify.

Неимение песни может быть связано с ужесточением российского законодательства условно пропаганды нестандартной ориентации. Сначало «Лазоревая Луна» была опубликована на диске Николая Трубача «20 два» (1998). При этом «Лазоревую Луну» на стримингах можно слушать, пример, в сатирической версии проекта "Река гниль". Различные (в том числе концертные) версии бестселлера находятся на YouTube.

РБК подтолкнул запрос в пресс-службы российский голосовых сервисов, но пока получил комментарий только от Yandex Музыки.

- Часть каталога Бориса Моисеева, включая трек «Бирюзовая луна», не была загружена правообладателем на платформу, потому с 2020 года у Yandex Музыки нет невиноват на помещение этого контента, — пояснил представитель обслуживания.

ProStars напоминает, что один из ругательных синглов Бориса Моисеева «Темная ночь» был впервые презентован на цифровых платформах 28 апреля 2023 года – через 7 месяцев после смерти артиста.

 
Заказать звонок