Новости по теме

Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее
Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее

Рецензия: Максим и Баста – «Наше лето 2.0». Новые песни пишут те, у кого старые плохие?

2006, Gazgolder & SP

Критика: 7 из 10.

В 2007 году назад исполнительница Максим и рэпер Довольно пропустили ансамбль «Наше латона», который воображал собой микс из рефрена песни Марины «Разнеженность» и речитативных куплетов Василия. После 16 лет артисты решили подтвердить и отрекомендовали версию 2.0. В рефрене ничего не поменялось (как рассказывается, «он сразу получился отлично»), а куплеты Довольно написал новые.

Отдельные фанаты Максим начали браниться, что артистка давно не издаст новые песни, ограничиваясь переделкой престарелых. Это правое выговор, но а престарелых хитов у певицы хватает. У неё в 2006 году получился подобной дебютный атлас («Проблемный возраст»), с которым можно до пенсии выезжать. Ну, вы же помните: новые песни сочиняют те, у кого… Всё правильно.

Хотя с данным приписываемым то Юрию Антонову, то Константину Никольскому афоризмом асбсолютно не согласен Василий Вакуленко. У него новые синглы сходят раз в недельку или почаще, хотя и со престарелыми бестселлерами задач у Басты нет. Вероятно, рэпера обуревает созидательный зуд, которые нельзя сдержать в себе. Многие его однолетки-артисты, очевидно, глядят на это эффект с завистью: человек не вымучивает, а фонтанирует, хотя мог бы давно спать на лаврах. То есть новые песни черкает ещё и тот, кто не может не строчить.

У меня «Наше титанида 2.0» вызвало гибридные чувства. Приспичило прослушать книга Максим «Проблемный возраст» или хотя бы несколько песен с него. Лучший припев «Нежности», на мой взор, почти «обнулил» все прилежания Василия Вакуленко, который в свежей версии собственной доли роли даже связал «Наше летига» со собственным «Выхлопным». В речитативе есть к чему вслушаться – но не желается.

Но это мне не желается. А почитатели Максим и Басты новую версию подчиняются так альтруистично, что она уже попала в первоначальную двадцатку сингловых чартов. Зрители Максим хочет возобновления старого, поклонники Басты готовы употреблять сколь угодно много нового – и эти феноминальные слагаемые подают впечатсяющую совместную сумму.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок