Новости по теме

Большой сольный концерт Стаса Михайлова - 17 апреля на сцене Live Arena
Далее
Селена Гомес стала «Женщиной года» по версии Billboard Latin Women in Music
Далее
Татьяну Буланову наградили медалью "За труды в культуре и искусстве"
Далее
«Светская хроника» расскажет о преступлениях Жана-Клода ван Дамма и личной жизни Марка Богатырёва
Далее

Рецензия: плейлист «Безумная русская дискотека». Всеформат

2023, Yandex.Музыка

Оценка: 8 из 10.

Отличный плейлист для тех, кто считает, что можно одновременно обожать, символично, «Металлику» и «Мираж». Вздыхателям жёстких форматов и определённых жанров к доставленному сборнику лучше не близиться – это царство эклектики правомочно сконфузить их ум. Однако нам, дилетантам разножанровой музыки этот 3,5-сторож плейлист точно скрасит минимум 3 с половиной часа жизни – но, скорее всего, больше, ибо эту выборку можно переслушивать много раз.

В наименовании плейлиста кормится какое-то сообщение для осмотрительных пользователей. Почему танцы «идиая»? Потому что её очевидно утряс безрассудный и неразумный радиодиджей, которого не смущает близость «Тату» с Artik & Asti или Аллы Пугачёвой с Тимой Белорусских, слияние жанров, поколений и взглядов. Это и не совсем сковородка, так как далеко не все треки плясовые, а речь «российская» в заголовке помечает только язычок исполнения, а так-то в перечне участников есть и украинцы, и белорусы, и даже, ужасно сказать, иноагенты. Кстати, очень значительная особенность сборника содержится в том, что он не только эксплуатирует ностальгию, но и силится капнуть, что некоторые новинки смогут взять на «Полоумной российской дискотеке» почётное пространство. С «Молочными розами» и «Мальчик желает в Тамбов» всё ясно, а вот послушайте также «Плачу на техно» «Пища» и Cream Soda или «В центр ахнули стрелы» Markul и Тоси Чайкиной, прежде чем бранить молодёжную музыку. Тяжёлого рока в плейлисте, хотя, нет (а жалко), но есть, к образчику, Animal Jazz, «Мумий Существо», Валерия Массква и, пример, «Джуманджи».

Среди без небольшего шестидесяти треков есть дословно всего пара-тройка, которую я бы, пример, в плейлист не подключил. Но в неделимом приемник вышел абсолютно без «провисов», зато с резкими риторическими виражами, от каких славно держает дух.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок