Запретить до окончания СВО все концерты в России призвал Виталий Бородин
Далее
Дмитрий Нагиев создаст в Подмосковье поместье из трех купленных участков
Далее
Зоя Бербер разводится с Максимом Белбородовым
Далее
Дмитрий Чеботарёв и Лиза Климова обсудили в книжном клубе «Семейное счастье» Толстого
Далее

Виктора Цоя стали слушать в полтора раза чаще

Ко дню памяти Виктора Цоя обслуживание Yandex.Музыка проверил энтузиазм юзеров к творчеству знаменитой группы «Кино». На Yandex.Музыке у группы возле 6 млн. лайков и больше 3 млн. ежемесячных слушателей. Энтузиазм к творчеству «Кино» только произрастает: в первой половине 2023 года число прослушиваний на сервисе увеличилось на 61% по уподоблению с сходным временем в 2022 году. Группа особенно популярна у молодежи, больше половины ее слушателей — публика до 35 лет.

Подобной рост в том числе гарантировала система индивидуальных назначений Yandex.Музыки — 47% прослушиваний пришлось на «Мою зыбь». «Моя волна» наблюла позитивный отклик на треки у слушателей и стала советовать их свежей аудитории почаще. Так, за последний год пользователи поставили группе «Кино» порядка 4 млн. лайков в «Моей волне».

Наиболее прослушиваемой песней группы в первой половине 2023 года на Yandex.Музыке стала «Группа месячные». Также особенно знамениты у юзеров «Звезда по имени солнце», «Передышек», «Заканчивается летига», «Связка сигарет» и «Философская ночь» — ее переслушивают плотнее всего.

 
Заказать звонок